Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 136 медицинских работников-переселенцев устроились на работу в городские лечебные учреждения

|«« «« »» »»|

В Днепре медицинские работники-переселенцы (врачи, медицинские сестры) имеют возможность трудоустроиться в городские учреждения как первичного, так и вторичного звена медицины. Речь идет о центрах первичной медико-санитарной помощи и больницах.

Всего на сегодняшний день трудоустроено 136 медицинских работников-переселенцев.

Семейный врач Мария приехали в Днепр из Донетчины:

«С началом полномасштабной войны тяжело было работать в своем городе. Второго марта у нас не стало света, дальше воды и газа. Терпение лопнуло после сильного авианалета, и мы уехали. Решили доехать до Днепра, потому что город более защищен. Устроилась в один из городских центров первичной медико-санитарной помощи. Коллектив так тепло принял. Очень благодарна руководству центра, что меня взяли на работу. Сейчас мы активно подписываем декларации по обслуживанию и с переселенцами».

Медицинская сестра Яна из Покровска тоже приехала в Днепр в мае. Уже в июне тоже устроилась на работу в городской центр первичной медико-санитарной помощи.

«Хороший коллектив здесь, приветливые люди, комфортные, современные условия работы. Сейчас мои обязанности не отличаются от тех, что выполняла в родном городе. Работаю на приеме с семейным врачом, прививаю детей и т.д. Конечно, было страшно уезжать в неизвестность, но, к счастью, нашла работу», — подчеркнула женщина.

Медсестра Наталья тоже переехала в Днепр из Донбасса.

«Из родного Славянска выехали в начале мая. Так получилось, что от дома, где сейчас обитаю, рядом расположена амбулатория. Поэтому сразу зашла и спросила, есть ли вакансии. Меня устроили на работу. Есть 15 лет стажа работы в медицине. Конечно, хочется вернуться в родной город, но пока будем однозначно оставаться в Днепре. Очень ценю, что имею здесь работу по специальности».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пешеход  (23.07.22 07:27): Если бы ещё устроились на работу тысячи праздношатающихся по папкам и набережной понаехавших! Они только в очередях за гуманитарной "трудятся"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте