Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ребята боролись за нас, теперь наша очередь бороться за них»: в Днепре провели спортивный флешмоб в поддержку Защитников «Азовстали»

|«« «« »» »»|

Защитники Мариуполя – это Герои, мужество которых поразило весь мир. В настоящее время храбрые воины находятся в плену.

Чтобы напомнить о них, 23 июля Днепр присоединился к спортивному флешмобу «Бегу за Азовсталь».

На мероприятии собрались несколько десятков человек всех возрастов. Они пробежали 1 км по парку Глобы. Организатором была Ассоциация семей защитников "Азовстали".

«Ребята боролись за нас, теперь наша очередь бороться за них. Поэтому мы готовы прыгать, кричать, делать все, чтобы нас услышали и помогли. К сожалению, мы не знаем, что с ними, в каких условиях они находятся. С ними нет никакой связи», – говорит Яна, представитель Ассоциации женщин «Азовстали», которая помогала организаторам».
Здесь были как простые неравнодушные днепряне, так и близкие друзья Защитников.

«Я с 2014 года в «Азове». В плену сейчас те ребята, которых я лично знаю. Денис Прокопенко – мой близкий товарищ, с которым мы бегали в одном подразделении. Он начинал с гранатометчика, сегодня он командир подразделения. К сожалению, есть очень много погибших собратьев. Есть те, кто пропал без вести, это очень близкие люди из моего города, моего окружения. Мы переживаем, поддерживаем семьи погибших. Азов всегда ассоциируется со здоровым образом жизни, спортом и силой. Бег – одна из возможностей приобщить еще больше людей, чтобы поддержать эту тему», – рассказал экс-боец полка «Азов» с позывным «Джигун» из Днепропетровской области.
Днепрянка Наталья потеряла на этой войне брата. Он погиб под Лисичанском. На мероприятии девушка не могла сдержать слез.

«Я пришла поддержать наших героев. Надеюсь, что они скоро будут дома и увидят, как мы их ждали», – делится она.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (5)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте