Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр может установить партнерские отношения с американским Гранд-Рэпидс

Днепр может установить партнерские отношения с американским Гранд-Рэпидс

Гранд-Рэпидс (штат Мичиган) — город, где была основана известная компания «Amway» и откуда родом посолка США в Украине Бриджит Бринк.

Вечером 25 июля мэр Днепра Борис Филатов и мэр Гранд-Рэпидс Розалин Блисс по видеосвязи обсудили перспективы совместной работы. На конференции также присутствовали президент и основатель «TAPS» Бонни Кэрролл и представители американских компаний, занимающихся фандрейзингом в поддержку Украины.

Филатов отметил, что Днепр является одним из ключевых украинских городов в войне с Россией. Находясь между тремя фронтовыми направлениями, он остается крупнейшим гуманитарным хабом и центром военных и промышленных процессов в стране. Чтобы в дальнейшем быть устойчивым к российской угрозе, Днепр готов к открытому и транспарентному сотрудничеству с международными партнерами, в том числе США, чтобы иметь поддержку на уровне штатов и отдельных американских городов. Установление партнерских отношений с американским городом Гранд-Рэпидс позволит обеспечить реальные важнейшие потребности Днепра и усилит доверие тамошних компаний, также желающих оказывать свою помощь.

«Если наши американские партнеры готовы к установлению партнерских отношений между нашими городами, то мы также поддерживаем это. Мы понимаем, что американские города очень серьезно относятся к этому, поэтому наши намерения очень серьезны», — сказал Борис Филатов, вспомнив, что на днях (после долгих переговоров) он подписал меморандум о партнерстве между Днепром и японской Осакой.
Он также поблагодарил американский народ, президента США Джо Байдена и американский Конгресс за системную помощь, позволяющую Украине противостоять врагу в войне.

Во время встречи по видеосвязи говорили и о грядущих вызовах, с которыми из-за развязанной россией войны придется столкнуться не только Украине, но и всему миру.

«Сложно даже вообразить то, что вы переживаете. Я поражена вашей смелостью. Мое сердце с вами. Я здесь, чтобы выслушать вас, несмотря на большое расстояние, на котором мы с вами находимся. Все очень хотят помогать Украине и Днепру в частности», — отметила мэр Гранд-Рэпидс Розалин Блисс.
##: США
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте