Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не стать жертвой торговцев людьми: в Днепре провели информационную кампанию

|«« «« »» »»|

Из-за военной агрессии рф большое количество женщин вместе с детьми вынужденно выезжают за границу и могут столкнуться с торговцами людьми.

На базе «Образовательной траектории» в Днепре провели лекцию – рассказали, как уберечь себя от преступников.

«В целом, эту информационную кампанию мы проводим ежегодно по инициативе департамента гуманитарной политики горсовета. Главная цель – чтобы присутствующие педагоги обязательно передали полученную информацию всем родителям, особенно мамочкам с детьми, вынужденно находящимися за границей. Рассказываем о нормативах и законодательстве, регулирующем этот вопрос, также пошагово рассказываем, как защитить себя и близких, помочь человеку, ставшему жертвой соответствующих преступных группировок», – отметила юрист КУ «Центр профессионального развития «Образовательная траектория»» ДГС Елена Воронько.

Также юрист отметила: если вы стали жертвой на территории Украины, то существуют два органа, в которые должны обратиться - Национальная полиция Украины и Министерство социальной политики Украины. Если ситуация случилась за границей, нужно сразу обращаться за помощью в посольство или консульство Украины.

Председатель правления ОО «Луч Днепр» Елена Моргун также добавила:

«Более 6 млн украинцев из-за войны сейчас находятся за границей, поэтому очень важно говорить об этом. Подчеркиваю: по номеру 527 (бесплатно), который работает с 08:00 до 20:00, вы можете получить консультацию по вопросам, связанным с миграцией и обезопасить себя».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте