Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре посреди зеленой зоны устроили свалку строительных отходов

В Днепре посреди зеленой зоны устроили свалку строительных отходов

Неизвестный мужчина свалил мусор с грузовика прямо в кусты на жилмассиве Парус. Горожане новым видом недовольны. В управлении экологии подтвердили: это незаконная стихийная свалка.

На жилом массиве Парус неизвестная организация устроила стихийную свалку. Так зеленая зона для прогулок превратилась в огромный мусорник. Кто виноват и кому придется все убрать?

Местные жители на днях опубликовали видео, на котором неизвестный мужчина выгружает строительный мусор. Теперь по дороге на пляж днепряне вынуждены наблюдать груды отходов в зеленой зоне.

Елена, днепрянка:

«К сожалению, только наши активисты, волонтеры за этим как-то следят, как-то беспокоятся. Нужно какие-то петиции писать, какие-то подписи собирать, чтобы как-то привлечь больше людей».
Евгений, днепрянин:
«Везут сюда, чтоб деньги не платить. Конечно, плохо. Штрафовать, как сражаться? Машины забирать и все… Я думаю, что если бы у кого-то забрали машину, я думаю, не было бы проблем».
Людмила, днепрянка:
“Еще раньше собирались гидропарковую зону делать. Забросили все. И так теперь сваливают мусор, который не должен здесь быть. Единственная зона отдыха, которая могла быть для людей, просто заваливается мусором. Я считаю, что это неправильно”.
Светлана, днепрянка:
«Нельзя здесь, природа загаживается. Песочный карьер, здесь песок намывают для строителей. Даже таблички повесили – это ужас просто. Это мое мнение. Надо штрафовать, причем очень крупно штрафовать.
В городском управлении экологии считают, виновники появления стихийной свалки — службы по вывозу отходов, не заключившие соглашение с полигоном.

Татьяна Левачева, начальник отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского горсовета:

«Жители нашего города после проведения таких работ находят в интернете различных перевозчиков, которые могут забрать строительные отходы. Это серые перевозчики, которые, чтобы заработать деньги, выбрасывают строительные отходы в посадках и прибрежных зонах, где есть доступ для машины».
Горожан призывают сотрудничать только с проверенными службами и проверять документ на наличие официально договора. Автора стихийной свалки теперь ищет полиция. Он и должен убрать за собой. Поэтому мы ждем результатов работы правоохранителей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте