Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр поступила очередная партия современных функциональных кроватей для городских больниц

В Днепр поступила очередная партия современных функциональных кроватей для городских больниц

Днепр благодаря ежедневному кропотливому сотрудничеству мэрии города с международными благотворительными организациями получил очередную партию функциональных медицинских кроватей.

В этот раз их передали еще одной городской больнице. Речь идет о 22 современных мобильных кроватях, предоставленных немецкой благотворительной организацией «Gemeinsam für die Ukraine e.V» (в переводе «Вместе за Украину»).

«Функциональные кровати оборудованы электроприборами. Они состоят из нескольких секций с регулировкой высоты. А электроприборы помогут нам в уходе за пациентами. Разместим кровати в отделениях травматологии, хирургии, ортопедии, в палатах интенсивного и неврологического профилей. Мы очень благодарны городским властям, которые прилагают все усилия, европейскому сообществу, от которого постоянно получаем помощь в виде медицинских препаратов, расходных материалов, оборудования хирургического профиля», — подчеркнула врач городского врача Наталья.
Волонтер Ирина Боронило рассказала:

«Немецкая благотворительная организация «Gemeinsam für die Ukraine e.V» была основана во Франкфурте-на-Майне. Среди ее основателей — украинки, уже давно проживающие в Германии, в частности, Франкфурте и округе. Поэтому когда началась война, они основали благотворительную организацию для помощи украинцам, которые приезжают в Германию, а также медицинским учреждениям Украины, в том числе и Днепру. Это уже не первый груз от благотворительной организации в Днепр».
Напомним, городские больницы Днепра ранее уже получили более 70 функциональных кроватей, предоставленных благотворительными организациями в сотрудничестве с мэрией.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте