Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курс первой медицинской помощи от британских экспертов в Днепре

Курс первой медицинской помощи от британских экспертов в Днепре

Благотворительная организация Stay Safe Ukraine в сотрудничестве с международной волонтерской организацией UK-Med запустила тренинг первой медицинской помощи для жителей Днепра.

Преподаватели этого тренинга – британские эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании, а помощниками и переводчиками выступают украинские парамедики.

«Еженедельно в Днепре будет проходить практический учебный курс, предназначенный для жителей города, имеющих небольшие медицинские знания или опыт предоставления первой помощи или вовсе не имеющих их. Этот тренинг учит, как оказывать первую помощь при травматических повреждениях и как импровизировать методы, используя обычные бытовые предметы», – рассказал основатель фонда Stay Safe Ukraine Никита Варфоломеев.
В ходе тренинга рассматривают такие важные темы как:

- Помощь человеку с кровотечением, угрожающим жизни;

- Проверка дыхательных путей и помощь человеку, у которого остановилось дыхание;

- Помощь при ранах грудной клетки, брюшной полости, переломах и ожогах.

«К сожалению, в реалиях практика нам показывает, что люди не всегда готовы действовать и могут сориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Поэтому наши тренинги и существуют для того, чтобы на практике вы смогли сделать турникет из подручных средств и получили практические навыки медицинской подготовки, ведь простые действия смогут спасти жизнь других людей», – отметил координатор тренингов от UK-Med Захар Чернега.
«После последнего ракетного обстрела Днепра, понимаешь, что ты не знаешь, где ты можешь оказаться и при каких обстоятельствах, именно поэтому необходимо быть готовым ко всему. Благодаря курсу есть четкое понимание и инструкция в голове как действовать и что делать, когда видишь что человек нуждается в помощи. Это именно те знания, которыми должен обладать каждый, а также подарили аптечки первой медицинской помощи, где есть все необходимое и первоочередное» - поделился впечатлениями участник тренинга Сергей Сокуренко.
Международная волонтерская медицинская организация UK-Med обеспечивает медицинскую гуманитарную помощь более 20 лет. Их тренеры имеют 20-летний опыт работы в Национальной службе здравоохранения Великобритании или службе скорой помощи на севере Англии. Они работают по всему миру при поддержке Королевских колледжей хирургов Англии и Шотландии.

Если вы хотите пройти курс обучения от UK-Med, кликните эту ссылку, заполните форму и волонтеры свяжутся с вами.

Ближайший тренинг состоится 06.08 в 10.00 (предварительная регистрация обязательна).

Если хотите подать запрос на бесплатное обучение своих сотрудников/ОСМД/компании/организации, пишите на электронную почту info@staysafe.in.ua.

Больше информации о тренингах можно найти на страницах благотворительной организации Stay Safe Ukraine:

https://www.instagram.com/stay.safe.ukraine/

https://www.facebook.com/staysafe.in.ua/








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте