Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Лиге Европы «Днепр-1» сыграет с кипрским «АЕКом»

В Лиге Европы «Днепр-1» сыграет с кипрским «АЕКом»

Вчера определился соперник днепровского клуба в плей-офф Лиги Европы.

Им стал кипрский клуб «АЕК» из города Ларнака.

Вчера киприоты в драматичном матче против сербского «Партизана» завоевали право сыграть в плей-офф. Первый матч в Ларнаке завершился победой островитян 2:1. В Белграде, на своей «Маракане», при традиционно громкой поддержке неистовых фанатов, сербы сделали все, чтобы пройти дальше. «Партизан» дважды вел в счете, но гости каждый раз восстанавливали равновесие. В итоге – 2:2 и 4:3 в пользу АЕКа по сумме двух матчей.

Наша справка: АЕК, Ларнака: профессиональный футбольный клуб из Ларнаки. Основан в 1994 году после слияния двух городских клубов "ЭПА" и "Пезопорикос". Домашние матчи проводит на стадионе АЕК Арена вместимостью 7400 зрителей. Действующий участник высшей лиги чемпионата Кипра по футболу. 5-кратный вице-чемпион Кипра, включая прошлый сезон. 2-разовый обладатель Кубка Кипра. В еврокубках высшее достижение – участие в групповом турнире Лиги Европы 2011/12 (4 место).

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Днепр-1" в словацком Кошице 18 августа в 21.00 по киевскому времени на Кошицкой футбольной арене будет принимать кипрский АЕК, а вторая игра противостояния состоится в Ларнаке 25 августа. Победитель этого противостояния будет выступать в групповом этапе Лиги Европы, а уступившая команда перейдет в групповой этап Лиги Конференций.

Предполагается, что оба матча «Днепра-1» будет транслировать телеканал 2+2.

Добавим, что у современной Украины – удивительная и печальная схожесть с историей Кипра. Более полувека назад треть территории этой прекрасной островной страны была аннексирована Турцией. На этой территории было создано до сих пор существующее непризнанное квази-государство Северный Кипр (фактически – протекторат Турции).

Протесты мировой общественности по поводу этого «замороженного» конфликта давно сошли на нет…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ира суханова  (12.08.22 22:27): Мы пабедим Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте