Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали платформу с онлайн-учебниками для школьников myBook

В Днепре создали платформу с онлайн-учебниками для школьников myBook

Днепровские школьники могут «собрать» свой онлайн-портфель с учебниками на платформе myBook. Ее запустили, чтобы ученики могли использовать при обучении электронные книги вместо бумажных.

Об этом рассказали на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.

«Днепр – первый город в Украине, который ввел электронные книги в школах. Учащиеся смогут пользоваться ими на уроках. Не у всех европейских стран такой опыт», – отметил директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» Артем Трапезников.


Он добавил, что цифровизация учебников по удобству школьников и их учителей. Вся начальная литература будет находиться в одном месте – в смартфоне, планшете или любом другом гаджете.

Чтобы начать пользоваться myBook, в первую очередь нужно зарегистрироваться. Далее создать онлайн кабинет. Указать фамилию и имя, логин, электронный адрес, номер школы и класс. Платформа будет автоматически рекомендовать нужные книги. В некоторых учебниках загружены даже аудиозаписи. Так что книги можно будет не только просматривать, но и слушать.

"Полезной myBook будет и для детей-переселенцев. У многих нет доступа к бумажным учебникам. Они ведь оставили все в своих родных городах. А так они смогут спокойно овладевать учебной программой онлайн», – подчеркнул Артем Трапезников.

На сайте уже почти 1,5 тыс. электронных книг, утвержденных Министерством образования и науки Украины. Кроме того, каждое учебное заведение сформирует свою онлайн-библиотеку. Оттуда учащиеся также смогут загружать учебники в свой кабинет на myBook. Со временем планируют добавить на платформе литературу для спортивных, музыкальных и художественных школ.


«Такая платформа – просто находка. Она облегчит учебный процесс. Ученики получат доступ ко всем необходимым учебникам. В конце года будет меньше потерянных книг, поврежденных переплетов, порисованных страниц», – сказала библиотекарша одного из днепровских учебно-воспитательных комплексов Юлия Пронько.

Опыт Днепра уже решил перенять Житомир. Присоединиться приглашают и другие города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрій  (23.08.22 06:57): Цікаво, а в чому різниця з офіційним ресурсом МОН?
https://lib.imzo.gov.ua/yelektronn-vers-pdruchnikv/
Він уже років зо 5 існує!!! В чому тоді ноу-хау?
Ответить | С цитатой
жужа  (22.08.22 23:40): Браво!Отличная задумка!Но допилить сайтик нужно. Решил посмотреть,что там есть. Многое не открывается, это дело времени, заполнят. Но!Попал на какое-то аудио задание А выключить-невозмгжно! Никакой кнопки нет Закрыл вкладку, закрыл браузер,выключил интернет, а оно всё говорит! Пока телефон не выключил, всё болтало,😀 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте