Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
20:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине из-за российской ракеты сгорела ферма

На Днепропетровщине из-за российской ракеты сгорела ферма

Утром 3 сентября враг направил на Днепр пять ракет "Калибр". Все пять российских ракет сбили наши силы ПВО. Но падение обломков повлекло несколько пожаров.

Стало известно, что пострадала ферма в селе Зеленый Гай в Днепровском районе. Сгорели загоны для животных, строительные материалы, корма, повреждено электроснабжение. К счастью, животные и люди не пострадали. Об этом сообщили на Instagram-странице фермы:

Сегодня на рассвете мы сели на лестницу сыроварни и расплакались. От осознания, что сложилось очень много удивительных факторов, сохранивших сотни жизней.

Впоследствии мы сможем об этом рассказать.

А пока приводим в чувство всех животных, восстанавливаем загоны и, несмотря ни на что, мы начинаем запланированное строительство фермы, потому что у нас нет иного выбора, как сохранить жизнь животных зимой.

Что потеряно?
- часть загонов;
- все строительные материалы;
- частично сено, корма;
- частично электроснабжение.

Благодаря нашим сотрудникам, пожарным и соседям смогли потушить пожар и собрать в кучу животных! Благодаря ВСУ выжить и все обезвредить.

Животным можно помочь:

- сеном;
- стройматериалами (доска, брус, металлопрофиль, саморезы);
- зерновыми (ячмень/овес/пшеница/кукуруза);
- медикаментами: успокаивающие для животных, седазин (кселозин) 1л, кальфасет 2л, но-шпа в ампулах, кофеин 10пач, вата, катазал 10фл, фенбендазол 10пач, гельмисан 15шт, кальфастоник 10пач.

Также можно помочь финансово. Узнать как, можно по ссылке.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте