Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 камазов с мусором: в парке Зеленый Гай ликвидируют мусорную свалку, которую устроили днепряне

|«« «« »» »»|

В Днепре КП "Городская инфраструктура" ДГС ликвидирует свалку. Ее в очередной раз создали местные жители на территории западной части парка "Зеленый Гай". Эта локация удалена от центральной части парка и не очень многолюдна. Этим и пользуются недобросовестные горожане – сбрасывают бытовой мусор и мелкий хлам на зеленую зону.

По словам директора КП "Городская инфраструктура" ДГС Алексея Тесли, из-за сложности рельефа локации ликвидировать последствия реально только при сухой погоде.

“В течение многих лет жители, дома которых граничат с парком, начали сюда сносить мусор, в том числе и бытовой. Теперь это место стало не парковой зоной, а несанкционированной свалкой. С 2019 года спортивный клуб "Агрессор", работающий в нашем парке, вывез отсюда около ста камазов мусора с мусором. Нашими силами за последнюю неделю вывезли около 20 мусорных камазов. И примерно еще неделю нам придется здесь работать, чтобы очистить эту зону от мусора”, – отметил Алексей Тесля.

Кроме того, коммунальщики с помощью спецтехники перекопали этот участок и засеяли газон. Но, по словам начальницы отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики ДГС Татьяны Левачевой, проблема в другом.

Жители, проживающие в частном секторе рядом с парком, пренебрегают вывозом мусора и не платят за эти услуги денежные средства. И на сегодняшний день имеют немалый долг.

"По информации ООО "Экология-Д", на ул. Краснополянской лицевые счета имеет 71 человек, однако договор на вывоз мусора имеют всего четыре человека. При этом сформировался долг в сумме более 105 тыс. грн за ликвидацию твердых бытовых отходов. И такая ситуация не только на этой улице, но и по всему городу. В лучшем случае только 50% жителей частного сектора платят за вывоз мусора, а остальные выбирают другой путь – выбросить мусор в парке или в каком-нибудь не предназначенном для этого месте. Поэтому в Днепре возникают стихийные свалки, которые мы потом ликвидируем за бюджетные средства”, - отметила Татьяна Левачева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (06.09.22 12:40): Так отвезите туда и им вывалите. Равномерно каждому Ответить | С цитатой
Татьяна  (06.09.22 10:22): Просто никто не хочет с этим работать. Заставить частный сектор платить за вывоз мусора проще простого. Установить большой штраф тем, кто не заключил договора и проследить через суд оплату. И все начнут платить за вывоз мусора. Ответить | С цитатой
Елена  (06.09.22 09:46): Выход очень простой и вполне очевидный для мэра, имеющего юридическое образование - через суд принудительно заключить договора с владельцами частных домов, а долги взыскать через судебный приказ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лариса  (06.09.22 08:45): Наши люди понимают только тогда когда приходится платить я думаю что большие штрафы могут помочь с этой проблемой Ответить | С цитатой
qwe  (05.09.22 22:27): через складність рельєфу локації ліквідовувати наслідки реально тільки за сухої погоди

вот именно, сколько лет: как зима - так мусор не вывозят, жильцы конечно виноваты, но и условия надо создавать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте