Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре можно стать водителем электротранспорта всего за 3,5 месяца

В Днепре можно стать водителем электротранспорта всего за 3,5 месяца

В Днепре, несмотря на войну, продолжают обучать водителей электротранспорта. С начала полномасштабной войны в школе начала обучение новая группа. И уже в начале сентября они сдали выпускные экзамены.

«Сегодня у нас 34 выпускника: это 15 водителей трамваев и 19 троллейбусов. На сегодняшний день мы остро нуждаемся в водителях, ведь в начале войны их количество уменьшилось из-за того, что большинство пошло в ряды ВСУ или временно эвакуировалось. Вскоре проблема постепенно разрешилась благодаря переселенцам, однако значительное количество уже вернулось в свои города. Поэтому в начале сентября в КП "Днепровский электротранспорт" ощущался острый дефицит водителей, из-за чего пришлось уменьшить количество выпускных графиков электротранспорта. Так что чем больше у нас будет водителей, тем меньше будет интервал движения электротранспорта», — отметил директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец.
Со своей стороны, начальница учебно-производственного центра упомянутого предприятия Валентина Чернецкая отметила:
«У нас есть все условия для качественного обучения. Наш класс имеет все образцы агрегатов, кабину и салон. Все это приближено к реальным условиям. Мы два месяца изучаем теорию, а именно устройство транспорта, медицинское обеспечение, основы безопасности движения и т.д. Далее учащиеся отрабатывают все знания уже на линии. И наконец сдают экзамены здесь и в Сервисном центре МВД Украины».
Днепрянка Валентина Ивлиева с детства интересовалась, как это быть водителем трамвая, но только во время полномасштабной войны поняла, что хочет покинуть профессию менеджера и осуществить детскую мечту:
«Это действительно интересная работа для меня, и сам процесс обучения проходил легко и понятно для меня. Учителя нам все доступно рассказывали, делились своим большим и бесценным опытом, за что им большое спасибо».
В настоящее время в КП «Днепровский электротранспорт» продолжается набор учащихся на новый учебный период. Старт курса планируется во второй половине сентября. Следует отметить, что учащимся и водителям трамвая/троллейбуса предприятие предоставляет полный социальный пакет (набор компенсаций и льгот):

- официальное трудоустройство;

- время обучения засчитывается в трудовой стаж и оплачивается согласно штатному расписанию;

- льготная пенсия водителям в 55 лет (мужчины со стажем 30 лет, из которых 12,6 лет водительский стаж, женщины — 26 лет за не менее 10 лет стажа водителя);

- учащиеся и водители из других городов обеспечиваются общежитием;

- безвозмездный проезд в трамваях и троллейбусах Днепра;

- перевозки к работе и с работы служебным транспортом.

Контактные телефоны отдела кадров предприятия для желающих зарегистрироваться на водительские курсы: городской 373-92-13, мобильный 093-459-54-83.




Gorod.dp.ua на Facebook.


василий  (23.09.22 19:10): за безпроводную гарнитуру в ухе лишение премии сто процентов отсутствие страховки гражданской ответственности , убитое рулевое на троллейбусах юмз , на которых страшно ездить , люфты рулевого колеса больше 90 градусов графики рассчитанные во времена ссср , тур по кольцу б как был час 20 так и остался , 16 маршрут 72 минуты уже как 30 лет , постоянное опоздание и вопли диспетчера , отсутствие времени и возможности нормально сходить в туалет доставка на служебном транспорте на победу занимает 3 часа на списанной дырявой сырой вонючей катафалке с квадратными колесами . Не верите ? Приходите и убедитесь в этом сами. Ответить | С цитатой
Саша  (23.09.22 13:35): Да. Приходите. Будете ждать зарплату месяцами , работать за спасибо лазить по мусоркам и бычки на остановках собирать. Сегодня 23 сентября за август еще не рассчитались. Все водители живут на кредитку , даже не чем обязательный платеж сделать , скоро будем работать на штрафы Ответить | С цитатой
Andrey  (17.09.22 09:20): С таким отношением как у них к персоналу работать там это не уважать себя. Чуть что лишение премии, за все косяки отвечаешь ты, да и заробатная плата там невысокая, короче я ушел от туда, и не разу не пожалел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днипро электрычный  (16.09.22 21:20): Если транспорт стоит во время воздушной тревоги то и зарплата меньше?
То есть с каждым днём денег все меньше,пока новых не наберут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (16.09.22 13:52): безвозмездный проезд в трамваях и троллейбусах Днепра;

Это я так понимаю, возмещать не будут? ))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте