Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели экскурсию по муралам города

|«« «« »» »»|

Даже в условиях войны в Днепре продолжают создавать новые и интересные муралы.

В довоенное время Днепр мог претендовать на статус «Столицы муралов Украины». Едва не ежемесячно в нашем городе создавались новые огромные настенные изображения. Проводился фестиваль по созданию таких масштабных картин.

Хотя и с меньшим размахом, продолжается эта работа и в трудное время войны. Городской сайт уже рассказывал о том, что в разных районах города самодеятельные художники создают оригинальные изображения. А в городе главный художник Днепра Сергей Белый даже объявил конкурс по созданию нового мурала в районе сквера Усачева.

В общем, показать по этой тематике в Днепре есть что.

Не удивительно, что известное днепровское туристическое агентство даже разработало специальную экскурсию «Муралы Днепра».

На прошедших выходных известная днепровская экскурсовод Инна Спиридоненкова провела эту экскурсию. Она познакомила жителей и гостей Днепра не только с уже известными монументальными изображениями. Но и со свежими панно, созданными к минувшему Дню города.

Вот что об этом рассказала Инна Спиридоненкова:

«Була нова екскурсія від Туристичний центр "Риба Андрій".

Познайомила своїх гостей з бабусею Міши, а також з Левком Лук’яненком, українкою, руzzким воєнним кораблем, проєктом «Слово на стіні» та з іншим стріт-артом нашого міста. Дякую всім за цікавість та теплу компанію, незважаючи на сильний дощ!

А ще ми завітали до «Мистецького провулку», який нещодавно відкрився. Всі просто у захваті від нього! Школа сучасного образотворчого мистецтва та дизайну ім. Вадима Сідура».

Фото – Инна Спиридоненкова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (19.09.22 17:42): мурал - не наше слово. Есть прекрасное и созвучное слово, которое в подавляющем большинстве наиболее точно описывает эти произведения искусства: - "марал". Вышел мастер, марал-марал дом, и вымарал

Пора бы уже упорядочить работу с этими шедеврами, поскольку за некоторые из них стоит наказывать, что "испортили" облущенный и обрисованный фасад, который без "марала" смотрелся лучше
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте