Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская академия имени Глинки открыла новый концертный сезон

Днепропетровская академия имени Глинки открыла новый концертный сезон

В дебютном концерте неповторимые номера исполнил и самые талантливые студенты академии.

Как уже сообщал Городской сайт, практически все крупные центры культуры Днепра, вопреки войне, возобновили свою активную работу со зрителями. Пока лишь готовится распахнуть двери лишь Театр одного актера «Крик», который запланировал начало нового сезона на 30 сентября, о чем мы также информировали.

К уже работающим центрам культуры присоединилась и Днепропетровская академия музыки имени Глинки, в которой торжественно открыли новый концертный сезон.

На нем побывала известная исследовательница культурной жизни Днепра Ирина Семенчук, которая поделилась следующими впечатлениями:

«Вчора я була приємно здивована концертом студентів, які були зараховані до нашої академії в цьому році. В основному це була молодь з інших міст України, які будуть продовжувати учебу як в коледжі, так і в консерваторії. І, звісно, я хочу побажати їм зелених світлофорів на всіх їх життєвих перехрестях.

Програмки, звісно, не було, але і без неї я запам'ятала ім'я Гліба Листопада. В нього бас - мурахи по шкірі. На щастя, його прийняли не тільки на третій курс консерваторії , а і до хору нашого оперного театру. Так що ми можемо чути його на оперних виставах в нашому театрі. Браво і ура!

А ще мені сподобалась перша панянка - Софія Куделя, яка була зарахована на третій курс коледжу. Вона виконувала досить складну партію Ельвіри з опери В. Белліні " Пурітани". Не все було досконало, але є в неї школа і дуже прємний тембр.

Тепер залишається слідкувати за ростом і чекати нових концертів».

Фото Ирины Семенчук.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


фыва  (21.09.22 21:11): А когда будут кошек в консерваторию принимать? Они ведь тоже прекрасно поют! Мяу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте