Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Собственноручно сделаны вкусности, блюда, сувениры: дети Днепра собирают средства для помощи защитникам

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит благотворительная ярмарка «Діти Дніпра з теплом до ЗСУ». Большую ярмарочную площадку развернули под открытым небом.

Воспитанники внешкольных учебных заведений вместе со своими преподавателями предлагают блюда, вкусности, художественные изделия, созданные собственноручно. Среди представленных лотов - вручную разрисованные пряники, тыквенная каша, варенье, леденцы, карамельки, сувенирные ежи и т.д. Всё это можно приобрести за донат. Все собранные средства передадут в Фонд обороны страны для приобретения буржуек для военных.

«Сегодня здесь собрались не только дети Днепра, но и из временно оккупированных территорий, объединенных одной целью — помочь нашим воинам, чтобы желанная победа наступила как можно быстрее. На входе на ярмарку дети организовали импровизированный блокпост, а на локациях за донат можно приобрести все представленное. Мероприятие сопровождается выступлениями творческих коллективов. Все это для того, чтобы собрать деньги на тепло для ребят. Цель – собрать на 20 буржуек. Конечно, если соберем на большее количество, то будет еще лучше», — сказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Била.
Со своей стороны, глава правления Благотворительного фонда «Фонд обороны страны»» Наталья Костюченко отметила:
«С первого дня войны наш фонд помогает защитникам. За это время передали много всего необходимого. Сейчас, когда наступают холода, возникает вопрос и в буржуйках в частности. Очень рады, что дети принимают участие в такой хорошей благотворительной акции на помощь в приобретении буржуек».
Одиннадцатилетняя Елена Яковлева, представительница танцевального кружка «Звездный», вместе с другими участниками участвует в благотворительной ярмарке.
«Сегодня мы предлагаем варенье из тыквы, которое готовили с нашими преподавателями. Таким образом, очень хотим помочь собрать средства для защитников, которые сейчас нас защищают», — рассказала девушка.
А на другой локации предлагают сладости с изюминкой.

«За покупку большого пряника мы можем сделать на нем петриковскую роспись», — добавила преподавательница центра детско-юношеского творчества Анна Поджаренко.
Среди прочего во время ярмарки был приобретен большой еж Днепр, расписанный детьми под руководством мастеров народного творчества.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте