Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возвращения футбола победным не вышло: днепрянки проиграли мариупольчанкам

Возвращения футбола победным не вышло: днепрянки проиграли мариупольчанкам

24 сентября состоялся 3 тур чемпионата Украины по футболу среди женщин. СК «Днепр-1» сразился с «Мариуполем».

Матч женских команд Днепра-1 и Мариуполя стал первой официальной игрой всеукраинского уровня в нашем городе. Состоялся он не без сложностей: из-за серии воздушных тревог начало было отложено более чем на час. Но сама игра прошла без пауз.

К сожалению, такое событие не было отмечено положительным результатом. И вроде бы наши девушки имели преимущество, владели инициативой и создавали моменты, но результативные ошибки на последнем рубеже обороны помогли соперницам одержать победу. Мариупольчанки реализовали почти все моменты, созданные у ворот «Днепра-1». В свою очередь, гостей несколько раз спасала вратарь, еще в некоторых моментах днепрянкам мешали неловкость и спешка.

Счет на 15-й минуте неожиданно открыли мариупольчанки: мяч после несильного удара головой Ткаченко влетел под перекладину.

Очень скоро после перерыва счет был удвоен. Защитницы «Днепра-1» очень легко дали пройти по флангу сопернице, которая прострелила во вратарскую площадку, где Курдюк с метра переправила мяч в сетку. Та же Курдюк сделала на 59-й счет уже совсем неприличным, поразив пустые ворота.

Последние полчаса наша команда провела в атаках, пытаясь избежать поражения. Надежда замелькала на 68-й минуте после технической подсечки в дальний угол Аслахановой. Но, несмотря на все приложенные усилия, больше «Днепру-1» забить не удалось.

Следующий матч наша команда проведет через неделю против «Пантер» из Умани.

СК "Днепр-1" – "Мариуполь" – 1:3 (0:1)

Чемпионат Украины среди женщин. Высшая лига. 3-й тур. Приднепровск. НТВ "Днепр". 24 сентября.

СК «Днепр-1»: Рябовил О. (Малиборская, 55), Пороходниченко (Мустафаева, 66), Тельная, Синько, Крук (Иванова А., 66), Белик, Кумеда, Кузьмин, Аслаханова (Пшеничная, 87), Кунина , Немец

«Мариуполь»: Говорунова, Климчук, Квач, Лебедева, Василюк, Кандаловская, Ткаченко, Дехтярь, Полухина, Тихонова (Ткачук, 86), Щербанева (Курдюк, 34, Куртынина, 90+2)

Голы: Ткаченко (15), Курдюк, (48, 59), Аслаханова (68)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте