Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине разработаны меры по энергоэкономии

В Украине разработаны меры по энергоэкономии
Фото: Корреспондент.net

Профильные ведомства разработали детализированный комплекс экономного потребления электроэнергии.

В Украине разработали детализированный комплекс экономного потребления электроэнергии населением, предприятиями, учреждениями и организациями в условиях действия военного положения. Об этом сообщил сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник, 18 октября, передает Корреспондент.net.

"Этот комплекс мер позволит прагматично и эффективно применять ограничения в случае необходимости", - отметил он.

По словам Шмыгаля, энергетики, спасатели, местные власти, правительство работают в усиленном режиме.

Премьер рассказал, что в понедельник во время вечернего пика уровень потребления электроэнергии в Киеве снизился на 10% к предыдущему дню, во всем центральном регионе страны - на 8%, однако в целом по Украине уровень потребления во время вечернего пика увеличился на 1,8% за счет западных и северных областей Украины.

"Поэтому хочу еще раз подчеркнуть: максимальная экономия электроэнергии - это то, что мы просим сделать каждого украинца. Особенно это касается вечерних часов. С 17:00 до 23:00 не пользуйтесь стиральными машинами, бойлерами, кондиционерами, обогревателями. Ограничьте использование электрочайников и электроплит. Выключайте свет в помещениях, где вы не находитесь. Перенесите ремонтные работы в дневное время. Обращаюсь к бизнесу: выключите вывески и лишнее освещение. Каждый киловатт энергии, которую вы не используете, даст дополнительную стабильность нашей энергосистеме", - заявил Шмыгаль.

Напомним, с 10 октября в результате ударов российских оккупантов уничтожены 30% электростанций Украины.

Также сообщалось, что в Украине обесточены почти 1200 населенных пунктов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте