Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
21:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю энергетики вернули свет в дома 36 тысяч семей Днепропетровщины, обесточенные из-за обстрелов

За неделю энергетики  вернули свет в дома 36 тысяч семей Днепропетровщины, обесточенные из-за обстрелов

С 31 октября по 6 ноября аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Днепровские электросети вернули электричество в дома 36 тысяч семей Днепропетровской области, которые были без света из-за обстрелов.

Электроснабжение возобновлено в 55 населенных пунктах. Специалисты приступают к работам сразу, как получают разрешение от ВСУ и ГСЧС. Цель – обеспечить города и села электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

В течение недели Днепропетровщина подверглась неоднократным массированным атакам рф, которые приводят к повреждениям энергообъектов и электросетей. Несмотря на постоянную опасность со стороны агрессора, специалисты ДТЭК Днепровские электросети продолжают оперативно возвращать жителям региона свет.

Энергетики проводят работы сразу после получения разрешения от ВСУ и Службы по чрезвычайным ситуациям. За неделю электроснабжение было восстановлено для 36 тысяч семей в 55 населенных пунктах, полностью или частично обесточенных из-за боевых действий. Из них за последние сутки свет вернули в почти 1200 домов.

Всего с начала полномасштабной военной агрессии рф энергетики возобновили электропитание более чем в 613 тысячах домохозяйств Днепропетровской области. В некоторых домах свет приходилось возвращать по нескольку раз из-за регулярных вражеских атак.

В настоящее время электроснабжение в регионе полностью восстановлено.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте