Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доступность базовых станций мобильной связи в Украине превышает 83%: Госспецсвязи

Доступность базовых станций мобильной связи в Украине превышает 83%: Госспецсвязи

По состоянию на 9:00 утра 27 ноября доступность базовых станций мобильной связи в Украине превышала 83%.

В то же время сложности со связью могут испытывать жители Одесской и Запорожской областей, сообщает УНН со ссылкой на страницу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Telegram.

Сообщается, что лучшая ситуация с обеспечением мобильной связи в Черновицкой, Черкасской, Хмельницкой, Сумской, Ровенской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Житомирской и Закарпатской областях, где доступность базовых станций на утро превышала 90% от их общего количества.

В то же время сложности со связью могут ощущать жители Одесской области, где были доступны около 70% базовых станций мобильных операторов, а также Запорожской, где работает около 50% базовых станций. В остальных регионах доступность сетей колебалась от 70% до 90%. Кроме этого, постепенно возобновляется мобильная связь на недавно деоккупированных территориях Херсонской и Николаевской областей, сообщили в Госспецсвязи.

"Мы просим экономно использовать такой ресурс как мобильный связь, чтобы не перегружать сети и у каждого из нас была возможность оставаться на связи – пожалуйста, по возможности пользуйтесь фиксированной связью, откажитесь от потребления "тяжелого" контента через мобильную сеть, выключите автозагрузку медиафайлов в мессенджерах. От этих простых действий каждого зависит устойчивость сети в условиях отключения питания", - отметили в ведомстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі жінка на BMW збила дівчинку на самокаті (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте