Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре активизировались воры

В Днепре активизировались воры

Горожане возмущают участившимися случаями воровства – от дверей в мобильных укрытиях до генераторов в многоквартирных домах.

Городской сайт уже рассказывал о ситуации с мобильными укрытиями в городе. Часть из них не успевают ввести в эксплуатацию, а воры уже снимают с ним важные конструктивные элементы – от светильников до дверей.

Эта ситуация в целом типична для города, считает известный исследователь Днепра Сергей Ковтун. Он приводит примеры воровства в многоквартирных домах, где были похищены мощный генератор и вскрыта общедомовая кладовка:

«Насколько обнаглели сегодняшние воры, судите сами!

Подъезд девятиэтажного дома, 90% жителей никуда не уехали, живут в своих квартирах. Рядом с входом в подъезд кладовка, бывшее помещение для сбора мусора из мусоропровода, которая теперь, чаще всего занята дворниками или как у нас, садоводами-любителями. Летом мы там шланги, лейки складываем, инструмент и т.д.

Примерно неделю назад обратил внимание, что замок на этой кладовке криво висит, начал разбираться, явно следы взлома. Были посягательства на дверь, но не смогли, петли погнули, замок не сорвали, дверь осталась цела. Паразиты...!

Ладно, петлю от рихтовал, всё поправил, звону много было, молотком-то по железу! Соседи наверняка слышали в выходной и думали, что же это за .... стучит...

Но, не прошло и дня, а именно в ближайшую ночь, "Кто-то" пришли и по рихтованному, тихо обрезали петлю и проникли в кладовку! Взять там конечно нечего было, окромя нескольких ржавых трубок, но сам факт бесстрашия и упорства воров настораживает.

Другими словами, они даже не знают, что там есть, без наводки идут, на кражу со взломом, при том, что вокруг десятки людей, понятно спят, понятно ночь, но комендантский час, патрули, полиция, военные, любые подозрительные звуки и действия вызывают беспокойство и подозрительность у обывателя, а им всё равно! Это отчаянье или безнаказанность, как думаете?

p.s. пока писал, встретил объявление в группе Краснополье, что из двора пропал генератор, трое негодяев. И тут понимаю, что как снежный ком, вчера только была новость про украденную дверь с нового укрытия на проспекте, за ней разобранная на части бочка для воды только установленная на Янгеля, на Шляховке грабежи периодически и вся лента сплошное воровство, в парках, на улицах и во дворах…

Так что же это, безысходность у людей или вседозволенность?..».

А что по этому поводу думают читатели Городского сайта?


Gorod.dp.ua на Facebook.


из Штатов  (11.12.22 21:27): Генераторы - цель для кражи во всех странах. И здесь, в Штатах, - тоже. Владельцы генераторов обычно приковывают их цепью. Если не пользуются, то хранят обычно в гараже или в сарае под замком. Ставят камеры видеозаписи, устанавливают лампочки, зажигающиеся при движении, и т.д. Своё имущество нужно защищать, к сожалению. Ответить | С цитатой
из Штатов  (11.12.22 21:27): Генераторы - цель для кражи во всех странах. И здесь, в Штатах, - тоже. Владельцы генераторов обычно приковывают их цепью. Если не пользуются, то хранят обычно в гараже или в сарае под замком. Ставят камеры видеозаписи, устанавливают лампочки, зажигающиеся при движении, и т.д. Своё имущество нужно защищать, к сожалению. Ответить | С цитатой
Игорь  (10.12.22 20:09): Плевать Ответить | С цитатой
Алибаба  (10.12.22 07:58): А что же вы комментарии то трёте, правды боитесь? ВЫПУСКАЙТЕ людей из страны, мы не рабы и не холопы, чтобы сидеть тут незаконно. Лично я не вижу смысла здесь жить абсолютно, и я хочу свалить в нормальную, цивилизованную страну, где соблюдают права человека, есть работа, жильё и так далее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянка  (09.12.22 22:01): К сожалению, ситуация в городе аховая((, характерная для военного времени. Немало своих местных кадров всегда было, так ещё и сколько приехали, таких же. Только, обозленных и обиженных, оставшихся без ничего.
И скорее, у себя ведущих такой же образ жизни. Учитывая полную темноту с 16 Ти часов, патрули конечно нужны, но все дворы не объедешь ((. Надо как раньше, типа народных дружин. Потому как, кроме краж и взломов сколько побитых и облитых кислотой, краской машин, порчи городского имущества.
Кто это делает?
Жаловаться можем все, давайте что то делать полезное.
Будем осторожны.
Всем Мира!
Слава нашим Защитникам!!!
Ответить | С цитатой
Aleks  (08.12.22 22:50): И все это происходит благодаря " бдительности" реформированной полиции, которую днём только и видно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (08.12.22 11:40): У людей работы нет, а лопухи, которые за своими вещами не следят, купят еще один генератор. И так по кругу, пока ушами не будут хлопать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте