Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нападающий СК «Днепр-1» Артем Довбик — среди лучших бомбардиров мира

Нападающий СК «Днепр-1» Артем Довбик — среди лучших бомбардиров мира

Нападающий сборной Украины и СК «Днепр-1» Артем Довбык попал в список топ-20 бомбардиров.

Классификацию опубликовала Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS). Первое место занял Лионель Месси, а наш футболист занял 18-е место.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) подвела итоги 2022 года. Организация составила рейтинг лучших бомбардиров мира. В зачет учитывали мячи, которые игроки забивали за свои клубы в официальных международных поединках и матчах национальных сборных.

Артем Довбык в составе СК "Днепр-1" забил в Лиге конференций 5 мячей. Еще четырьмя голами игрок отличился в матчах сборной Украины. Таким образом, Артем Довбик с 9 голами занял в рейтинге IFFHS 18 место.

Лидером рейтинга лучших бомбардиров за 2022 год стал игрок «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси. На счету аргентинца 22 мяча (4 за клуб и 18 за сборную). Второе место занял одноклубник Месси француз Килиан Мбаппе. Третьим стал еще один аргентинец Хулиан Альварес.

Ранее Артема признали лучшим игроком УПЛ 2022.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте