Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нашла тела на месте прилета в Днепре: служебную собаку Нацгвардии наградили медалью

Нашла тела на месте прилета в Днепре: служебную собаку Нацгвардии наградили медалью

Это служебная собака Уна, которая находит людей под завалами и взрывчатку в местах ведения боевых действий.

29 сентября в жилые кварталы Днепра прилетела российская ракета. Информации о предполагаемых пострадавших горожанах под завалами разрушенных взрывом ракеты домов у спасателей не было, поэтому к поисковым мероприятиям был привлечен кинолог нацгвардии со служебной собакой.

Во время поиска Уна нашла и указала место под обломками, где спасатели обнаружили тела погибших гражданских.

Большую часть времени Уна проводит в Донецкой области, на позициях с бойцами. Ее специализация – поиск взрывоопасных веществ и разминирование. Во время ракетной атаки на Днепр она находилась на кратковременном восстановлении и немедленно прибыла на помощь на месте трагедии.

Служебную собаку Днепровской бригады НГУ имени генерал-майора Александра Радиевского наградили ведомственным отличием: медалью "За преданную службу для собак ІІІ степени".

Видео можно посмотреть здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (06.01.23 05:01): а что будет с собачкой после 7 лет службы((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте