Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международная помощь: какие организации продолжают предоставлять выплаты украинцам

Международная помощь: какие организации продолжают предоставлять выплаты украинцам

Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко рассказал об одной из благотворительных программ международной финансовой поддержки украинцев, которая, несмотря ни на что, продолжает предоставлять дополнительные выплаты переселенцам и другим категориям граждан, пострадавших от войны.

«Очень многие граждане подавали заявки на получение помощи через сервис “єДопомога”, но сейчас он приостановил свою работу. Однако это не единственный способ получить дополнительную финансовую поддержку для ВПЛ и других категорий граждан. Есть еще международные благотворительные организации и частные фонды, осуществляющие выплаты. Одна из таких — помощь от американской благотворительной организации HIAS», — отметил Сергей Сличко.

Эта организация предоставляет выплаты переселенцам и жителям Харьковской и Киевской областей в размере 6660 гривен на одного человека. Не все граждане этих территорий могут получить средства. Есть четкие критерии для граждан, подпадающих под действие этой программы. Средства будут выплачиваться в течение 3 месяцев, по 2220 гривен.

Какие же граждане все-таки имеют право воспользоваться финансовой помощью?

  • Это семьи ВПЛ из Киевской и Харьковской областей, выехавшие в течение последнего месяца.
  • Пострадавшие от внезапных обстрелов или семьи, потерявшие кого-то либо потерявшие средства к существованию.
  • А также ВПЛ или те, кто переехал более месяца назад, имеют доходы ниже 5400 гривен на одного человека и соответствуют одному из критериев уязвимости.

Подробнее о критериях уязвимости читайте в описании нашего видео, там же есть номер телефона, по которому можно получить консультацию по оформлению выплаты.

Оформление выплат не производится онлайн, как в предыдущих программах, о которых мы рассказывали. Здесь требуется личный визит. На территориях Киевской и Харьковской областей действуют мобильные группы, ведущие оформление. Адреса и расписание их работы можно найти по ссылке в телеграм-каналах (Харьковская область — https://t.me/hias_help; Киевская область — https://t.me/hias_help_kh). Кроме того, есть постоянные пункты в городах Бровары (ул. Независимости, 5) и Чугуев (ул. Гвардейская, 20).

«В нашу организацию довольно часто обращаются люди с запросами о том, где и как можно получить финансовую поддержку. Это один из таких шансов. Понимаю, что возможности такой программы ограничены, она не охватит всех нуждающихся, но призываю граждан не медлить и подавать документы. Каждую такую возможность нужно пытаться использовать», — добавил Сергей Сличко.

Больше полезной информации можно получить на сайте общественной организации «Нова Перемога».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте