Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продажа бронежилетов, которые предназначались для нужд ВСУ – на Днепропетровщине будут судить трех участников ОПГ

Продажа бронежилетов, которые предназначались для нужд ВСУ – на Днепропетровщине будут судить трех участников ОПГ

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора и двух участников организованной группы по факту незаконного использования с целью получения прибыли гуманитарной помощи во время военного положения (ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 3 ст. 201 -2 УК Украины).

По данным следствия, в период с апреля по июль 2022 года волонтер благотворительного фонда организовал схему продажи бронежилетов 4-го класса защиты, которые предназначались в качестве гуммпомощи для бойцов Вооруженных Сил Украины от иностранных партнеров. В «бизнес» мужчина привлек еще двух волонтеров, которые размещали объявления в соцсети Фейсбук, Телеграмм – каналах и реализовывали военное снаряжение при личных встречах и почтой по территории Украины. Задокументирована продажа 23 бронежилетов на сумму более 720 тыс. грн.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников и автомобиля изъяты бронежилеты, документация, подтверждающая ввоз в Украину указанного снаряжения для нужд ВСУ, мобильные телефоны, компьютерную технику и денежные средства.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным управлением ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – управление стратегических расследований и Управление СБУ в Днепропетровской области.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте