Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году официальных мест для погружения на Крещение в Днепре не будет

В этом году официальных мест для погружения на Крещение в Днепре не будет

В этом году из-за военного положения официальные места для погружения в Крещение не будут обустраивать.


«Каждый год обследуем и очищаем дно мест купален. Выявляем разные объекты, которые могут быть опасными для людей. В этом году не поступали заявки на проведение таких мероприятий. Поэтому не проводили упомянутые обследования, поэтому призываем жителей не погружаться в воду в неприспособленных для этого местах», — подчеркнул старший водолаз-спасатель водолазно-спасательной группы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Филатов.

Со своей стороны главный специалист департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета кандидат медицинских наук Александр Новиков отметил:


«Сейчас температура в реке 3-5 градусов, и такое погружение достаточно опасно для неподготовленных, нетренированных людей, а также имеющих хронические болезни (сердечно-сосудистые, легочные и т.п.) или с острыми респираторными заболеваниями в остром состоянии течения. Поэтому медицина не рекомендует большинству людей погружаться в воду. После таких погружений нетренированные люди могут получить обострение хронических заболеваний. А если у человека ишемическая болезнь сердца или бронхиальная астма, погружение может быть очень опасным», — подчеркнул Александр Новиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте