Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больницах области остается 24 человека, пострадавших в результате ракетного удара по многоэтажке

В больницах области остается 24 человека, пострадавших в результате ракетного удара по многоэтажке

После ракетного удара по жилому дому в Днепре люди продолжают обращаться за помощью к медикам. На сегодняшний день пострадавших уже 80. На стационарном лечении остается 21 взрослый и трое детей.

Об этом рассказали в областной военной администрации.

Большинство пострадавших лечатся вне медицинских учреждений. На стационаре остается 24 человека. Из них трое в реанимации, включая одного ребенка.

«Подавляющее большинство пострадавших в день трагедии к нам доставляли бригады скорой медицинской помощи. Некоторые обращались самостоятельно», – вспоминает заместитель медицинского директора одной из больниц области Александр.


Здесь пострадавших было больше – 32. Половину из них уже выписали.

«Девяти людям оказали помощь амбулаторно. Они отказались от госпитализации. Восьмерых пациентов направили в реанимацию. Сейчас там остается только одна женщина. Ее извлекли из-под завалов на следующий день после трагедии. У нее было всеобщее переохлаждение. Состояние ее стабильное», – поделился Александр.

Жизни ни одного из 17 пациентов, которые остаются в этом медучреждении, ничего не угрожает. Постепенно их будут выписывать.

«Одну 19-летнюю девушку направили во Львов. У нее тяжелая травма лица. Министерством здравоохранения совместно с профильным областным департаментом согласовали ее лечение за границей. А именно – в специализированной клинике в Польше, у известного пластического хирурга», – добавил заместитель медицинского директора одной из больниц области.

В ночь трагедии в этой больнице одновременно работало более десяти медицинских бригад. Это анестезиологи, нейро- и челюстно-лицевые хирурги. А еще травматологи и операционные медсестры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте