Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эстония отправляет дроны украинским военным

Эстония отправляет дроны украинским военным

Приобретает и передает нашим военным дроны Благотворительный фонд «Herojam Slava», одной из основательниц которого стала прекрасно известная жителям Днепра Яника Мерило.

Горожане помнят Янику по работе в Днепровском горсовете.

Несколько лет назад она вернулась в Эстонию, но не прерывает связи с Украиной и нашим городом. С началом Большой войны Яника мобилизовала для помощи нашей стране и нашему городу многих жителей Эстонии.

Рассказывал Городской сайт и о фонде «Herojam Slava». Он собирает средства и закупает необходимую технику для наших военных. Помогает жителям пострадавших от обстрелов врага городов нашей области.

С октября 2022 года фонд собирал в Эстонии средства для покупки дронов для наших военных. И вот поставки этой летающей техники начались.

Об этом Яника Мерило рассказала следующее:

«Великі друзі України, народний депутат Marko Mihkelson і посол Естонії Kaimo Kuusk передали головi Держспецзв’язку генералу Юрію Щиголю до "Армії Дронiв" перші 9 безпілотників від народу Естонії.

Це дрони, які передали до Армії через нашy "Herojam Slava" естонці та наступні 10 відправляю на днях. Це, зрозуміло, лише почaток.

В жовтні нашa "Herojam Slava" зібрала 385 000 євро від 1 300 громадян і компаній в Естонії та IT-компанії ELEKS на придбання двох дронiв Threod для CCO, які можуть бути використaні для спостереження та коригування вогню також для HIMARS».

Фото Яники Мерило. 



Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте