Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какой будет ситуация со светом после атаки рф: ответ «Укрэнерго»

Какой будет ситуация со светом после атаки рф: ответ «Укрэнерго»

В "Укрэнерго" спрогнозировали улучшения ситуации по поставкам электрической энергии в выходные дни.

Об этом рассказал председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире информационного телемарафона, передает УНИАН.

"По моим прогнозам, в выходные мы будем иметь стабильную ситуацию с электроэнергией. И я даже осторожно отмечу, что в некоторые часы суток у нас не будет лимитов потребления. То есть, в некоторые часы отключений не будет вообще", - сказал Кудрицький.

По его словам, в результате массированной утренней атаки Украина получила масштабные повреждения, оккупанты смогли повредить несколько тепловых и гидроэлектростанций в то время, когда Украина набрала возможностей в генерации энергии.

"Сегодняшняя атака скорректировала наши планы по восстановлению генерации, однако катастрофы не произошло", - отметил Кудрицький.

Массированный обстрел 10 февраля
Как сообщалось, сегодня россия в очередной раз атаковала Украину беспилотниками типа "Shahed" и крылатыми ракетами.

По данным главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, украинская ПВО уничтожила 61 крылатую ракету из 71 и 5 дронов-камикадзе из 7.

В сводке Генштаба сообщается, что российская федерация осуществила пуски более 100 ракет, применив 29 зенитных управляемых ракет С-300 и 71 крылатую ракету воздушного и морского базирования.

По данным Министерства энергетики Украины, во время сегодняшнего массированного удара оккупанты попали в объекты тепловой и гидрогенерации и трансформаторы, во многих регионах применены аварийные отключения. Повреждены четыре теплоэлектростанции ДТЭК, пострадали энергетики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте