Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело «стрелка» на «Южмаше» в Днепре: в суде заслушали показания потерпевших

Дело «стрелка» на «Южмаше» в Днепре: в суде заслушали показания потерпевших
Фото: Суспільне Дніпро

В Красногвардейском районном суде Днепра 24 февраля продолжили заседание по делу нацгвардейца Артемия Рябчука, который 27 января 2022 устроил стрельбу на "Южмаше". Его обвиняют в убийстве пятерых и неоконченном убийстве еще пятерых человек.

На заседании заслушали показания двух потерпевших. Одна из них – жена одного из погибших Елена Буганова.

"Мой муж Александр Александрович, был в плену, проходил службу в АТО. Находился в плену 4 месяца. Был в Иловайском котле. Он стал даже лучшим, стал более мужественным. Он говорил, что нужно защищать Родину. И если будет возможность, он дальше поедет. И сейчас бы, если бы не случилась эта трагедия, он бы защищал государство", – рассказали женщина.

Адвокат Рябчука Тамила Ульянова выразила мнение, что следует начать допрос свидетелей, которому предоставит информацию более полезную для дела.

"Сегодня состоялся допрос двух пострадавших, которые принципиально нам ничего столь важного по поводу тех событий сообщить не могли, потому что это члены семьи погибших. Мы надеемся все же, когда начнется допрос свидетелей, то мы сможем услышать какую-то существенную информацию, которая имеет значение для дела. Так же будем и мы ходатайствовать о вызовах некоторых свидетелей, которых сторона обвинения не захотела опрашивать на досудебном следствии, поэтому будем обращаться в суд", – говорит адвокат.

В заседании объявлен перерыв до 10 марта.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте