Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подвал школы в Каменском превратился в кладбище кошек

Подвал школы в Каменском превратился в кладбище кошек

В подвале одного из учебных заведений Каменского были обнаружены мумифицированные остатки погибших животных. Выяснилось, что кошек заживо замуровали без возможности убежать и они там погибли без пищи и воды.

Данная информация была зарегистрирована в журнал единого учета. Сотрудники полиции начали предварительную проверку. Правоохранители осмотрели место происшествия и опросили сотрудников учебного заведения.

Данную ситуацию прокомментировал и мэр Каменского. Он сообщил, что к нему и в департамент по гуманитарным вопросам горсовета поступило обращение от жителей Каменского о необходимости защиты бездомных кошек на территории учебных заведений. По его поручению была создана специальная комиссия с привлечением зоозащитников, обследованы подвалы.

Остатки мумифицированных животных действительно обнаружили. Однако, по информации мэра, двери в подвал не запираются, поэтому такой случай мог произойти после дератизации (меры по истреблению грызунов), которая проводится ежеквартально в соответствии с санитарными требованиями.

Полиция же сообщает, что по указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УКУ – жестокое обращение с животными. Проводится досудебное расследование.

Окончательные причины гибели животных будут известны только после проведения ряда экспертиз.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (20.03.23 23:33): Ситуация конечно жуткая, но камни в адрес зоозащитников, увы, небезосновательны... Сталкивался с приютом "лучик надежды" и его хозяйкой, не буду писать имя, найти нетрудно. Там реально отбитая бабища, она нахрапом постоянно прет что животных у нее много и давно новых не берет, типа даже не предлагайте, никому ничего не должна и тд, но деньги постоянно и упорно клянчит, очень странное впечатление производит... Ответить | С цитатой
Павел  (18.03.23 14:00): В очередной раз власти пошли на поводу у людей, которые чтобы прославится устраивают крики о защите прав животных, ЛГБТ или ещё чего-нибудь подобного. Надо не идти на поводу у них и не открывать дела: у правоохранительных органов и так хватает работы в любое время. У журналистов также: нужно освещать реально нужные обществу проблемы.
Лучшая забота о животном - взять его домой и ответственно к нему относится. Это главный принцип ответственного заводчика. А то прикормят животных и идут дальше, а они без надзора гибнут.
Но нет чтобы зоозащитники признать свою вину за случившееся, а пытаются путём репрессий искать невиновных и наказывать их образцово показательно за свои ошибки и неумение договариваться с людьми. Поэтому зоозащитники не имеют поддержки в обществе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
не нагнетайте  (17.03.23 19:12): Было дело - кота закрыли случайно. Так он такой рёв поднял, что на уши и соседей поставил. А тут куча котов и никто ничего не слышал. Скорее всего реально отравились объевшись травленных мышей.
Кстати, а почему зоозащитников не обеспокоило то, что мышей травили? Ах, да... мышек они боятся, а вот кисю можно погладить
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте