Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает трудоустраивать переселенцев в коммунальные предприятия и учреждения

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заботиться о трудоустройстве переселенцев. С начала полномасштабного вторжения в городской совет, коммунальные предприятия и учреждения взяли на работу 570 вынужденных переселенцев.

Из их числа и Инна Петровна. Женщина год назад приехала в Днепр из Донбасса. Ее родной дом находится в 20 км от Бахмута. А в то время самой горячей точкой был Изюм, который тоже находится недалеко от города. Так что женщина вместе со своей мамой выехали в Днепр. На поиски работы направилась в ближайшую поликлинику, и после встречи с заведующей ее взяли на работу врачом-офтальмологом.

«В работу влилась легко, потому что это моя основная деятельность, которой занималась 30 лет в своем родном городе. Коллектив отличный, ко мне отнеслись очень ласково и с полным пониманием ситуации. Очень благодарна Днепру за теплый прием и скажу честно, что теоретически я бы хотела здесь остаться, но если закончится война, мой дом и больница, где я работала, будут целыми и невредимыми, то я, конечно, вернусь, потому что там вся моя жизнь» , - отметила вынужденная переселенка, врач-офтальмолог одного из медицинских учреждений Днепра Инна Петровна.

Всего в медицинские учреждения Днепра трудоустроено 240 человек. Из них 96 врачей, 101 – средний медицинский персонал, 23 – младший медицинский персонал и 20 – технический персонал. Все они приехали к нам из горячих точек Украины, как и Екатерина Владимировна. Женщина уже второй раз вынужденно покидает дом. Она родом из Горловки, где работала медиком с ургентными пациентами. Но в 2014 году ее город был оккупирован российскими террористами, так что женщине пришлось переехать в Славянск и все начать с начала. Однако из-за полномасштабного вторжения россии в Украину женщина снова переехала. Но уже в Днепр.

«Когда я уже более или менее акклиматизировалась, то стал вопрос о поиске работы. В Днепре я никогда не была, мне местные подсказали, где здесь ближайшая больница. Так что я пошла туда, обратилась в администрацию. И так меня приняли на работу. Очень тепло приняли, выслушали и вошли в мое непростое положение. Сначала нашли мне работу на полставки невропатологом, и уже после предложили мне полную ставку. И так я уже в течение года веду прием и лечу людей», – отметила Екатерина Владимировна.

48 вынужденных переселенцев трудоустроили и в КП «Днепропроводоканал». В их числе и Елена Артеменко. Женщина всю жизнь прожила в Мариуполе. После начала полномасштабного вторжения в своем городе она уже не могла находиться из-за непрерывных обстрелов, отсутствия света, газа, воды и связи, поэтому 18 марта с мужем, сыном и родителями решилась на переезд.

«Эмоционально я уже не смогу передать то состояние, в котором я была, когда покидала Мариуполь. Это мой родной город, в котором я родилась. С каждым годом он становился все красивее и современнее, но в день, когда мы уезжали, я не узнала Мариуполь. То, что сделали с ним оккупанты - невозможно передать на словах», - отметила Елена.

В родном Мариуполе женщина работала в КП «Мариупольводоканал» опытным специалистом в договорном отделе, и когда приехала в Днепр, решила профессию не менять и пошла в КП «Днепропроводоканал». Узнав о ее большом опыте и достижениях на прошлой работе, Елену взяли на работу на ту же должность.

«Когда приехали в Днепр, я два месяца приходила в себя и только в мае обратилась в КП «Днепропроводоканал». И я до конца своей жизни буду молиться на руководство предприятия, потому что это настолько душевные люди, насколько прониклись в мою историю и сразу вошли в мое положение. И я не почувствовала себя чужой, а наоборот – было ощущение, что я с ними уже лет 20 вместе работаю. Очень большое спасибо им и Днепру за то, что приняли меня», - добавила инженер КП "Днепропроводоканал" ДГС Елена Артеменко.

Со своей стороны помощница директора КП «Днепропроводоканал» Полина Роменская добавила:

«Всем трудоустроенным мы предоставили такие должности, как слесарь ремонтник, электромашинист и другие. Мы трудоустроили вынужденных переселенцев из Донецкой, Луганской, Харьковской, Николаевской области и даже из Крыма. У нас еще есть вакантные места: электромонтер по ремонту и обслуживанию электроучреждений, слесари-ремонтники, слесари аварийно-восстановительных работ и электрогазосварщики. Так что по вопросам трудоустройства в КП «Днепропроводоканал» можно обратиться по телефонам 067-611-98-73, 056-719-93-54».

В коммунальных предприятиях и учреждениях Днепровского городского совета есть еще вакантные места на разные должности. Узнать о трудоустройстве можно в инспекции по работе и занятости населения ДМР по телефону 050 410 34 43 или просмотреть вакансии в телеграмм канале https://t.me/Work_DniproUA.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте