Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью.

Об этом сообщает Минздрав, передает УНН.

«Из-за полномасштабной войны россии против Украины, возросло количество украинцев, которые нуждаются в профессиональной помощи в сфере охраны психического здоровья. Речь идет как о военнослужащих и ветеранах, так и гражданских, подвергшихся воздействию крайне негативных и травматических факторов стресса», - говорится в сообщении.

Сообщается, что вопрос охраны психического здоровья и психосоциальной поддержки является комплексным. Он касается всех сфер жизнедеятельности человека и требует системного и скоординированного подхода в ключевых отраслях, на всех уровнях их функционирования и с учетом потребностей всех социальных групп.

«Поэтому сейчас как никогда актуальным является создание специального Координационного центра, который будет оказывать целевую поддержку Кабинету Министров Украины для координации действий между центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также в разработке и имплементации Всеукраинской программы ментального здоровья», - отмечается в сообщении.

В состав Координационного центра войдут украинские ученые и эксперты в сфере психического здоровья, представители общественных, экспертных организаций, ассоциаций и других непредпринимательских обществ и учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (9)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте