Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штраф до 1 700 грн: в Днепре провели рейд по выявлению стихийной торговли искусственными цветами и венками

|«« «« »» »»|

Каждый год в Днепре перед поминальными днями набирает обороты торговля пластиковой ритуальной атрибутикой. И это означает, что с предпринимателями не заключают договоров на реализацию указанной продукции в местах общего использования.

Чтобы предотвратить распространение вредной для природы ритуальной атрибутики, изготовленной из пластика, ежегодно перед поминальными днями устраивают рейды.

«

«Сегодня во время рейда мы обнаружили двух нарушителей и составили два админпротокола. По результатам рассмотрения административной комиссией будут наложены штрафы в размере от 340 грн до 1700 грн. Следует также напомнить, что торговля на улицах города в Днепре может осуществляться только на основании договора, заключенного с КП «Днепровские активы». Однако со своей стороны коммунальное предприятие, чтобы уменьшить количество отходов и их негативное влияние на окружающую среду, не заключает договоров с предпринимателями, которые реализуют пластиковую ритуальную атрибутику», – отметил заместитель директора департамента торговли и рекламы ДГС Александр Малышко.

Со своей стороны заместитель директора департамента-начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС Ярослав Крысько напомнил о вреде пластиковых венков и цветов:

«Большинство людей до сих пор не понимают, что это сомнительный «декор», потому что в первую очередь он опасен для здоровья человека, а также вредит нашей природе. Эта продукция содержит пластик, который медленно разлагается на территории наших полигонов. Еще раз напоминаю, что период распада этих цветов составляет от 100 до 500 лет. Также опасно и взаимодействие этого декора с воздухом, так как при повышении температуры увеличивается выделение опасных химических веществ, которыми мы с вами дышим. Но самая серьезная опасность – когда эти венки и цветы сжигают. В очередной раз призываем не превращать наши кладбища и места захоронений родных и близких в свалки из искусственного пластика».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте