Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре к открытию готовят новое пространство для молодежи — офис молодежных советов с медиацентром

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются финальные приготовления к открытию мобильного офиса молодежных советов.

Реализация этой инициативы стала возможна при искренней поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках поддержки перемещенных молодежных советов Луганской области, которая внедряется в сотрудничестве с общественной организацией «Свет культуры».

«Речь идет об офисе молодежных советов Луганщины и Днепра. Этот проект реализуется благодаря выигранному гранту (50 тыс. долл.). Для создания такого пространства выполнен ремонт помещения, закуплена мебель, техника. Здесь будет медиа-центр, где молодежь Днепра и Луганщины будет создавать различные проекты, медиа-продукты — будет записывать, транслировать их как на территории нашей страны, так и за рубежом, в том числе и рассказывая о войне, титанической борьбе, которая ежедневно продолжается для нашей победы.

На самом деле этот центр будет открыт и для молодежи из других регионов. В рамках финальной подготовки украсили стену авторским рисунком, на котором символически изображена Луганщина, наш родной Днепр и Украина, которая всех объединяет. Среди прочего здесь будет студия звукозаписи, фотостудия. Этот центр будет интересен молодежи, которая интересуется СМИ», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.

В то же время директор Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив, председатель Луганского областного молодежного совета Анна Рясная отметила:

«Молодежь Луганщины, которая сейчас живет в Днепре, чувствует себя как дома благодаря и поддержке городских властей. В мирные времена мы также у себя занимались медиа-составляющей, были медиа-хабы. Приехав в Днепр, нашли много единомышленников, тоже мечтавших о создании качественного медиаконтента. Так что в этом медиацентре молодежь объединится в этом направлении. В планах - создание проектов по национально-патриотическому воспитанию, истории переселенцев из числа молодежи, наших защитников и т.д.».

К подготовке по открытию офиса присоединились волонтеры из числа активной молодежи. Среди них и Владислав, который рассказал:

«Живем в достаточно стрессовые времена, и создание таких центров, где молодежь может самореализоваться, — это очень круто и важно».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте