Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
10:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин отложил повышение цен на электроэнергию

Кабмин отложил повышение цен на электроэнергию

Правительство продлило действие фиксированной цены на электроэнергию для населения еще на месяц - до конца мая.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во вторник, 25 апреля, во время заседания правительства, пишет УНН.

"Правительство продлевает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц", - отметил Шмыгаль, которого цитирует пресс-служба правительства.

Регулятор утвердил повышение тарифов на электроэнергию в 2023 году для небытовых потребителей.

И указал, что вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию для населения в правительстве также рассматривается, среди вариантов новых цен - 2,40 грн и 2,80 грн за 1 кВт/ч.

Ранее в правительстве указывали, что цена на электроэнергию для населения останется неизменной до конца отопительного сезона 2022-23 годов. До сих пор было предусмотрено продление действия фиксированной цены на электроэнергию для бытовых потребителей до 30 апреля 2023 года.

Сейчас фиксированный тариф составляет:

  • 1,44 грн/кВт ч при потреблении до 250 кВт ч в месяц для индивидуальных бытовых потребителей;
  • 1,68 грн/кВт ч при потреблении свыше 250 кВт ч в месяц для индивидуальных бытовых потребителей;
  • 1,68 грн/кВт ч независимо от объема потребления - для коллективных бытовых потребителей, общежитий, для юридических лиц, являющихся собственниками или балансодержателями имущества, используемого для компактного поселения внутренне перемещенных лиц в части удовлетворения собственных потребностей ВПЛ, в дачных и дачно-строительных кооперативах, садовых товариществах, гаражно-строительных кооперативах на технические цели и освещения территории, для религиозных организаций в части использования электрической энергии для коммунально-бытовых нужд.

Также этот тариф действует в многоквартирных жилых домах при использовании электроэнергии для технических целей: работы индивидуальных тепловых пунктов, котельных, лифтов, насосов, домофонов и освещения дворов, ступеней и номерных знаков.

Такой тариф цены действует с 1 октября 2021 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте