Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре водительские права можно заменить в Паспортном сервисе: стоимость услуги

В Днепре водительские права можно заменить в Паспортном сервисе: стоимость услуги
Фото: Суспільне Дніпро

Обменять водительское удостоверение теперь можно не только в сервисном центре Министерства внутренних дел, но и в паспортном сервисе Государственного предприятия "Документ". Услугой уже воспользовались первые водители.

Как это сделать и сколько стоит замена Суспільному рассказали специалисты.

Какая процедура замены удостоверения

Юлия Глущенко пришла заменить водительское удостоверение, с сегодняшнего дня такая услуга заработала в Паспортном сервисе Государственного предприятия "Документ". Оплатила услугу в терминале, затем предоставила документы и сфотографировалась. Далее – подпись на специальном планшете.


Все документы Юлии направили в сервисный центр МВД для проверки. После – удостоверение поступает в паспортный сервис и печатается. В общем, процедура от подачи заявления до получения карты заняла около часа, говорит Юлия.

"Это было по смене фамилии, но раньше меняла в сервисном центре МВД. Фотография значительно лучше, фотография мне очень нравится, в первый раз было не так", - рассказала водитель Юлия Глущенко.

Юрий Майстренко тоже пришел обменять водительские права, старое получал более тридцати лет назад.

"Дело в том, что со старым удостоверением могут не пустить за границу, вышел на пенсию, надо съездить к внукам. Год не видели внука", – говорит водитель Юрий Майстренко.

Стоимость замены в Паспортном сервисе и сервисном центре МВД

Представитель паспортного сервиса Александр Ломошко говорит, что в настоящее время заменили более 5 удостоверений, сбор составляет 800 гривен, кроме того, еще и стоимость удостоверения – около 250 гривен.

"Пакет документов минимальный это паспорт гражданина Украины, код налогоплательщика и справка с места жительства, что человек зарегистрирован", - рассказал начальник отдела обслуживания граждан "Паспортный сервис" Александр Ломошко.

По данным сайта, заменить удостоверение в сервисном центре МВД будет стоить около 270 гривен.

"Замена водительского удостоверения на сегодняшний день является наиболее популярной услугой. В течение прошлого года только на территории Днепропетровской области было заменено более 55 тысяч водительских удостоверений. За неполные 4 месяца текущего года этот показатель составляет более 12 тысяч", - отметил временный исполняющий обязанности начальника регионального сервисного центра Министерства внутренних дел в Днепропетровской области Юрий Пидопригора.

Центры Государственного предприятия "Документ" работают за рубежом, поэтому граждане Украины могут воспользоваться такой услугой в Польше, Чехии, Словакии, Турции и Германии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (28.04.23 12:18): паспорт,код,справка о регистрации?так? справка о регистрации выдается в паспортном сервисе.так?т.е. я должен получить справку о регистрации в паспортном сервисе и предъявить ее в паспортный сервис, это как? Ответить | С цитатой
гость  (28.04.23 12:00): документы-паспорт код справка о регистрации.да? а что в в паспорте , нет регистрации? Ответить | С цитатой
Дмитрий  (27.04.23 07:22): Замена целых 5))) удостоверений свидетельствует о неадекватности цены за предоставленную услугу. Жадность не имеет границ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте