Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре BMW насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе: что решил суд

В Днепре BMW насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе: что решил суд

31 октября 2022 года в Днепре на проспекте Поля произошло ДТП. Здесь BMW сбил человека на пешеходном переходе. Пострадавший скончался в больнице.

Кировский районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.

По материалам следствия, 31 октября около 10:00 BMW двигался по проспекту Александра Поля в третьей полосе со стороны улицы Титова в направлении проспекта Пушкина, со скоростью не менее 80 км/ч. В это время по пешеходному переходу шел мужчина. Водитель BMW не замедлил движение и сбил пешехода, несмотря на то, что в соседней полосе движения перед переходом остановилась Toyota Corolla. Пострадавшего доставили в больницу, но медикам спасти жизнь мужчины не удалось. Смерть наступила в 11.05.

Водитель свою вину признал и объяснил, что не оценил должным образом дорожную ситуацию и не увидел пешехода за автомобилем Toyota Corolla. По словам водителя, он направляет потерпевшей деньги на возмещение ущерба и намерен делать это и дальше. Потерпевшая сообщила, что получила 64 500 гривен от виновника ДТП.

Суд признал виновным мужчину по второй части статьи 286 Уголовного кодекса Украины (УК) и назначил ему наказание — 4 года лишения свободы без права управлять транспортными средствами три года.

Также водитель должен выплатить жене погибшего пешехода 654 600 гривен морального ущерба, а государству – 2 454 гривен на возмещение процессуальных расходов. У сторон есть 30 дней, чтобы подать апелляцию на приговор суда.



Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (01.05.23 16:40): реальный срок за сбитого на переходе пешехода? неожиданно... неужели правосудие начало работать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте