Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр демонстрирует лучшие показатели в Украине по количеству заключенных деклараций с семейными врачами

Днепр демонстрирует лучшие показатели в Украине по количеству заключенных деклараций с семейными врачами

В Днепре напомнили, как можно заключить декларацию с семейным врачом. Особо этот вопрос возник у большинства жителей города, а также вынужденных переселенцев, потерявших связь со своим врачом. С такой проблемой столкнулась и Наталья, потому что ее врач выехала за границу.

«Не было никаких проблем перезаключить декларацию с новым врачом: я пришла в амбулаторию, в которой хочу лечиться, принесла необходимые документы, а именно паспорт, потому что другие документы уже есть в системе. Дальше получила от врача согласие, что он готов меня лечить. И все. Процесс несложный и достаточно быстрый», – отметила Наталья.

Со своей стороны семейный врач госпожа Нина добавила:

«Вы обращаетесь в амбулаторию, и вам за короткое время помогут перезаключить декларацию с любым семейным врачом, но при условии, что у него еще есть места. То же могут сделать и вынужденные переселенцы. Если человек сменил номер или фамилию, необходимо обновить декларацию как можно скорее. Относительно отмены предыдущего номера телефона (если его больше не существует), оформляется заявка на сайте nszu.gov.ua, раздел «гражданам». Изменения в личных данных пациента может произвести семейный врач с доступом к ЕСОЗ. После заключения декларации пациент получает весь спектр услуг, доступных на первичном звене. Что касается электронных рецептов, то пациенты могут получить его как в электронном виде, так и в бумажном. Все это мы обсуждаем с пациентом и поступаем так, как ему удобно. Поэтому до конца действия военного положения у нас в стране продолжается переходный период».

В целом на сегодняшний день Днепр демонстрирует лучшие показатели в Украине по количеству заключенных деклараций с семейным врачом.

«Если по состоянию на январь 2019 года декларацию с семейным врачом заключили 646 тысяч горожан, то на 1 мая 2023 года – более 943 тысяч. Это 98,4% общего населения Днепра. Это очень хорошая цифра, и мы гордимся тем, что наши горожане и вынужденные переселенцы активно заключают декларации с семейными врачами. Что касается ВПЛ, то на сегодняшний день около 21 тыс. имеют декларацию с семейными врачами», – отметила начальница отдела первичной медицинской помощи департамента здравоохранения населения ДГС Татьяна Кравец.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте