Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр приобрел и готовит к подключению большой газовый генератор — самый мощный из тех, что покупали тергромады в Украине

Днепр приобрел и готовит к подключению большой газовый генератор — самый мощный из тех, что покупали тергромады в Украине

Днепр продолжает системно готовиться к следующему отопительному сезону. Город подробно проанализировал опыт прошлой зимы и отрабатывает соответствующие решения, отмечает мэр Борис Филатов.

Одним из таких стало приобретение сверхмощной газопоршневой установки Jenbacher на 1,5 мВт. Ее будет вполне достаточно, чтобы в случае очередных ракетных обстрелов россиян и блэкаутов обеспечить бесперебойную подачу тепла в сотни домов и три десятка больниц, школ и детсадов.

«Скажем, откровенно, это самый мощный генератор, который приобрели территориальные громады в Украине. Первый схожий был установлен в Ирпене. Поэтому мы будем и дальше работать в этом направлении. Планируем купить еще генераторы», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов и добавил: такое оборудование может быть не только резервным источником питания, но и выдавать мощность как основное.

Станцию уже доставили в одну из котельных Днепра, где под нее обустроен бетонный фундамент и необходимые коммуникации.

Известный австрийский производитель INNIO Jenbacher более полувека считается мировым лидером в производстве этого оборудования. Приобретаемая Днепром установка является укомплектованной миниэлектростанцией, которая почти полностью автоматическая и работает на природном газе.

В КП «Теплоэнерго» отмечают: это делает ее использование более экономным, ведь каждый киловатт производимой электроэнергии дешевле, чем на «дизеле». Она также не нуждается в обслуживании каждые несколько часов, как генераторы. Кроме того, установленная на ней система не только следит за соотношением воздуха и горючего, но и минимизирует выбросы и сохраняет стабильность работы энергоцентра.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте