Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авто для ВСУ от Собачьих & Кошачьих Сил: как писательница из Днепра собирает помощь для военных

Авто для ВСУ от Собачьих & Кошачьих Сил: как писательница из Днепра собирает помощь для военных

Полномасштабное вторжение и военные нужды не оставляют никого равнодушными. Волонтерят сейчас все, даже братья наши меньшие. В Днепре существует целая группа Собачьих & Кошачьих Сил, которую возглавляет пес Коксик породы «такса». Вместе со своим четырехлапым батальоном, с помощью интересных рассказов в соцсетях он собирает на четвертый автомобиль для ВСУ.

Три предыдущих уже достойно выполняют свои боевые задачи и помогают ребятам на передовой. Об этом «Відкритому» рассказала научная сотрудник Музея АТО, писатель и владелец собачки Коксика Анна Теряник.

«В волонтерском движении я, как и большинство днепрян уже давно, с 2014 года. Кокс тогда собирал небольшие донаты от неравнодушных людей, которым просто дарил улыбку своими рассказами. Этого хватало на «корм и косточку». Но с началом полномасштабного вторжения, к нам за помощью обратилась бригада военных из Днепра. Они спросили, сможет ли Кокс купить им автомобиль. Это вызвало большое волнение, потому что таких огромных и дорогих вещей раньше мы не покупали и не зарабатывали на это. Но отказать не могли. Первые два автомобиля приобрели в Германии, третий в Польше. Сейчас собираем на четвертый. И очень благодарны всем, кто присоединился к этим сборам, потому что донатят как наши украинцы, так и зарубежные друзья» — рассказывает Анна Теряник.

Так, уже второй год подряд Анна публикует рассказы о своих собаках в соцсетях и благодаря им со всего мира собирает донаты на авто для ВСУ. Первый автомобиль в конце сентября 2022-го поехал на Харьковщину после ее освобождения. Остальные две машины также на позициях, выполняют свою задачу. Кстати, третью приобрели для девушек защитниц. В своем Телеграмм-канале Коксик пишет:

«Я сплачиваю вокруг себя всех неравнодушных к Украине представителей Собачьих & Кошачьих Сил всего мира. Самое любимое мое блюдо – мясо, а самое важное дело – очередная машина для Вооруженных сил. Я очень счастливая собака, которая родилась и постоянно проживает в Днепре вместе с Гипно и длинноногими рабами, у меня много друзей и я верю в Украину».


Каждый желающий может ежедневно читать увлекательные истории Коксика на его страницах в соцсетях и приобщиться к сборам на авто для наших защитников.

Приватбанк: 5168752017978167,
Монобанк https://send.monobank.ua/jar/6rxsR7pvH4

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте