Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтер из Японии присоединился к благотворителям Днепра и помогает украинцам

Волонтер из Японии присоединился к благотворителям Днепра и помогает украинцам

Имея собственный бизнес в Японии, семью, детей, он решает уехать в Украину с волонтерской миссией. В Днепре обосновался в одном из шелтеров, где проживает вместе с переселенцами. Экономит на всем, чтобы оказать как можно большую поддержку нашим людям.

Об этом Відкритому рассказали соучредитель БФ «Восстановление Украины» Максим Масленников, волонтер из Японии Пика Чуджо Хидето и переводчица Ирина Крутенко.

«В Японии у меня осталась собственная строительная компания, жена и двое детей. Мое сердце всегда болело, когда слышал о войне, и тех людях, которые вынуждены жить в этом ужасе. В первую очередь я хотел очень помочь детям, и морально и физически. С подарками, в костюме «Пикачу» я вывозил их с опасных территорий: Буча, Харьковщина, Запорожье, Херсон и др. Хочу сказать, что украинцы, в отличие от японцев, даже в такой ужасной ситуации не совершают самоубийство. Это очень большое отличие от японской культуры. У вашего народа очень крепкая связь с семьей, это у вас самое ценное. Также, несмотря ни на что, вы можете заряжаться позитивом и отвлекаться» — говорит Пика Чуджо Хидето.

42-летний японец в Украине уже второй год. С волонтерской миссией он побывал в разных горячих точках Украины, крайняя была под Бахмутом. Больше всего его там поразило, что люди не взирая ни на что могут сохранять определенный покой и позитивное мышление.


«Мы вместе с Пика Чуджо Хидето являемся представителями JCI — Всемирной федерации предпринимателей и молодых профессионалов, в которой наш японский друг является уважаемым сенатором. Когда он приехал в Украину, то, конечно, встретились и объединили свои усилия для помощи украинцам. Сейчас Пика живет в нашем шелтере, вместе с переселенцами. Это его принципиальная позиция, потому что он не хочет тратить деньги на то, что не очень нужно. Все, что имеет — отдает на помощь», — рассказывает Максим Масленников.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте