Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Культурный центр Менора снова открыт для экскурсий

Культурный центр Менора снова открыт для экскурсий
Культурно-деловой центр «Менора».

«Менора» – поистине уникальное сооружение, ставшее одной из важных достопримечательностей города. Под его крышей проходили сотни увлекательных мероприятий, торжеств и конференций.

И с 15 мая центр вновь открыл двери для гостей: стали доступны увлекательные экскурсии для детей и взрослых.  Прошедшие и будущие события, работу в период войны, а также дальнейшие перспективы, мы обсудили с директором ТОВ «МЕНОРА ЛТД» Ермаковой Светланой Евгеньевной.

– Светлана, Менора действительно возобновляет развлекательные мероприятия и открыта для гостей?

 – Да, мы вновь запустили экскурсии, чтобы жители и гости города могли больше узнать об истории города и самого центра. Посещение центра Менора интересно для индивидуального и семейного времяпровождения, а также школьных поездок. Главное – заранее забронировать места на выбранные даты, чтобы принять участие.

Параллельно продолжается работа и в других направлениях: наши конференц-залы готовы к проведению корпоративных мероприятий, тренингов и семинаров любого уровня, команда ресторанов готова порадовать гостей вкуснейшей кухней и обслуживанием, а на Арт-крыше вновь будет играть симфонический оркестр.

Современное техническое оснащение, включая проекторы и мультимедиа системы, позволяют безупречно организовать любое торжество.

– Но насколько безопасно, а главное уместно сейчас проведение массовых мероприятий? И как реагируют жители города?

Решение было принято после проведения детальной аналитики, а также изучения поступающих запросов. Война поставила жизнь многих семей на паузу на неопределенное время – и довольно долго в городе не происходило никаких событий, все силы были направлены на адаптацию к новым условиям.

Но месяц за месяцем – и Днепр оживал, восстанавливался. В парках и на детских площадках снова гуляют дети, набережная заполнена влюбленными, открываются новые заведения. Позитивные эмоции – это единственный способ справиться с тревогой и стрессом, поэтому возможность «переключиться» столь важна для жителей и гостей города. 

Все мероприятия проходят с соблюдением всех правил безопасности, на территории центра обустроено надежное убежище. Организацией каждого события занимается опытная команда, которая учитывает все до мельчайших деталей.

 – На чем сейчас сосредоточены усилия центра «Менора»?

Ближайшее мероприятие – «Поль Мориа. Вечер Французской Музыки», который состоится 4 июня на крыше Меноры. В исполнении симфонического оркестра прозвучат шедевры исполнителей и композиторов Франции, а основная часть концерта посвящена Полю Мориа и Эннио Морриконе. Это будет поистине потрясающее событие – с легкой, вдохновляющей атмосферой, что позволит действительно расслабиться и получить удовольствие.

Менора функционирует: гостей города радушно встречает команда наших отелей, банкетные-залы доступны для проведения свадеб, юбилеев и других праздничных мероприятий. Неизменно функционируют офисы – это рабочие места для сотен сотрудников крупных украинских компаний.

Гордость нашего центра – музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине». Каждый из его залов уникален и хранит воспоминания об одной из самых страшных трагедий 20 века. Это реальные истории тех, кто пережил нацистское уничтожение еврейского народа, рассказы о боли и вере, предательстве и спасении. На базе музея регулярно проходят специальные выставки, посвященные определенным события того периода.

– Какие мероприятия уже проходили в центре «Менора» в 2023 году?

В Доме Пчелкина, который входит в структуру центра, 5 апреля состоялась презентация книги «Днепровские пороги», которую посетили десятки желающих.

14 мая для детей и их родителей прошел увлекательный показ мод в рамках мероприятия «Dnipro Fashion Summer», которое состоялось в Menorah Grand Hall.

23 мая – киевский театр-студии импровизации «Черный Квадрат» представил зрителям комедийный спектакль «Медовый месяц» по пьесе Габриэля Барилли. Для выступления отлично подошел зал со сценой Синай, который рассчитан на 329 посадочных мест.

– Обеспечена ли безопасность гостей?

Безопасность в текущей ситуации – превыше всего. И этому вопросу уделено особое внимание профессионалов, которые обеспечивают комфорт гостей центра в любых ситуациях, чтобы ничто не доставляло неудобств во время проведения мероприятий.

Предусмотрено и просторное укрытие, которое обеспечит надежную защиту для посетителей комплекса.

– Светлана, по Вашей оценке, как изменилась ситуация в городе за время войны?

Днепр был и остается главным гуманитарным хабом страны еще с 2014 года. И эта сплоченность и самоотверженность жителей, становится важнейшим вкладом в будущую победу. Но возникает необходимость в эмоциональной разрядке, которая особенно важна сейчас, когда город принимает на себя серьезный удар.

Весной 2022 года практически все запланированные мероприятия были отменены. С наступлением лета пришло относительное затишье – и жизнь Днепра начала меняться. Вернулось большое количество жителей, уехавших ранее, увеличилось количество переселенцев, для которых город стал временным, а для кого-то уже и постоянным местом жительства. Все вокруг начало оживать: постепенно открывались заведения, от кофеен до ресторанов, проводились праздники и дни рождения для детей в развлекательных центрах.

Осенью и зимой город временно погрузился в темноту – и многие заведения вынужденно прервали или сократили работу.

Но постепенно – все сбалансировалось. Днепр адаптировался к новой обстановке: на улицах вновь горит свет, работают популярные места, театры ждут зрителей, а в кинотеатрах можно посмотреть последние кинопремьеры.

И все это – важный вклад не только в эмоциональное состояние жителей и гостей города, но и в экономику Украины. Прошедший год был сложным во всех аспектах, и если брать статистику по развлекательным мероприятиям, то получается очень хаотичный график: с резкими падениями и наоборот, активным взлетом. Но сейчас наступил период относительной стабильности, а главное понимание того, что несмотря ни на что – жизнь продолжается, и ее действительно стоит жить, а не проживать.

И пусть война изменила каждого и город в целом, но все-таки наш центр принял решение работать, проводить мероприятия, организовывать торжества и делать все, чтобы у наших гостей была отдушина, которая поможет восстановить силы и душевное состояние в столь непростое время.

– С какими сложностями сталкивается комплекс?

Сложностей хватает и в мирное время, а сейчас их количество значительно увеличивается. Но наша сила – это потрясающая команда. Опытные сотрудники задействованы во всех направлениях: именно они заботятся о комфорте и безопасности каждого из наших гостей.

Разработаны особые правила проведения и организации мероприятий, детально продуманы нюансы обеспечения ситуации, а также реакции на любое развитие событий. Поэтому мы смело возобновляем развлекательные мероприятия на Арт-крыше, в банкетных и конференц-залах, проводим экскурсии и предлагаем посещение музея – и все желающие смогут принять участие в выбранных событиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте