Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ректор Днепровской политехники о новой специальности и преимуществах дуальной формы обучения

Ректор Днепровской политехники о новой специальности и преимуществах дуальной формы обучения

Война внесла свои коррективы в работу НТУ «Днепровская политехника», но не поставила на паузу идеи и не помешала развитию заведения. В настоящее время в университете действует 130 образовательных программ. А с сентября этого года в вузе можно будет получить образование по специальности «Биомедицинская инженерия».

Об этом в программе «Шах и мат» на телеканале «Відкритий» рассказал ректор Национального технического университета «Днепровская политехника» Александр Азюковский.

По его словам, учебное заведение предоставляет образовательные услуги по специальностям, охватывающим 72% их общего перечня, утвержденного Министерством образования и науки Украины.

«В этом году мы начинаем оказывать образовательные услуги по специальности «Биомедицинская инженерия». Это как раз о вызовах современного мира, об имплантации и о биомедицинских материалах, интегрированных в тело человека. Это о предоставлении дополнительных возможностей лицам с инвалидностью и улучшению качества их жизни», — отметил Александр Азюковский.

По его словам, по результатам прошлогодней вступительной кампании большая часть поступающих Днепровской политехники избрали именно инженерные и технологические специальности – это полезные ископаемые, горное дело, которое на сегодняшний день является цифровым, информационные технологии, электротехника, электроэнергетика и электромеханика, материаловедение и т.д. Привлекают современную молодежь и гуманитарные направления, такие как маркетинг, журналистика, филология, культурология, публичное управление и администрирование.

Также во время разговора ректор Днепровской политехники рассказал о преимуществах дуальной формы образования для студентов, а именно о возможности одновременно учиться в университете и работать по специальности. Подробнее – в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (31.05.23 19:55): Новая специальность - это хорошо. Но где потом работать? Вузы трудоустройством своих выпускников не занимаются, а самим найти работу по специальности невозможно. Вуз без студентов, конечно же, не останется. Не все же могут за рубеж уехать. Но на месте родителей абитуриентов я бы лучше отправила ребенка за границу учиться. Все равно большинство здесь по контракту учиться. Лучше эти деньги потратить на изучение языка и поступление в европейский университет. Там найти работу более реально. А в Украине после получения диплома добро пожаловать в кафе, ресторан, АТБ и т.д. Ответить | С цитатой
73%  (30.05.23 20:16): 72%. Прямо магические какие-то цифры Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте