Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подняли тариф на электроэнергию для населения

В Украине подняли тариф на электроэнергию для населения

Новая цена на электричество заработает с 1 июня.

30 мая на заседании Правительства принято решение о повышении тарифа на электроэнергию для населения до 2,64 гривен за кВт.

По словам Министра энергетики Украины Германа Галущенко, это решение крайне сложно, но необходимо для масштабной подготовки энергосистемы к следующему отопительному сезону, которая продолжается на энергетических объектах страны.

«Украина прошла самую сложную зиму в истории в условиях массированных российских атак на энергосистему. Сейчас идет самая масштабная ремонтная кампания энергетической инфраструктуры за все время украинской Независимости. Масштабы повреждений и потерь значительны. Повышение тарифа – это вклад в обеспечение устойчивости системы», - отметил Герман Галущенко.
Министр пояснил, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обратилась в Министерство энергетики с предложением поднятия в два этапа тарифа для населения до рыночного уровня, то есть до 5,5 грн. Первым этапом комиссия предлагала поднять тариф до 2,88 грн с НДС за 1 кВт-час.

«Но мы видим возможность установить тариф на уровне 2,64 грн/кВт-ч. Это минимальный тариф, который позволит удержать энергосистему», – отметил Герман Галущенко.

По его словам, с поднятием тарифа средняя сумма в платежке за электроэнергию для одной семьи вырастет ориентировочно на сумму до 250 гривен.

«Мы предполагаем, что в следующем отопительном сезоне обстрелы энергообъектов будут происходить так же системно, как это было и прошлой зимой. Поэтому должны задействовать все возможные ресурсы для восстановления объектов и их защиты», - подчеркнул Министр.

Также глава Минэнерго отметил, что планируется сохранение субсидий для населения, а также увеличение финансирования фонда субсидирования коммунальных услуг для незащищенных слоев населения, чтобы все украинцы, нуждающиеся в помощи государства, ее получили.

Сейчас бытовые потребители, которые используют в месяц менее 250 кВт-ч, платят 1,44 грн за кВт-ч, которые больше - 1,68 грн за кВт-ч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стас  (09.06.23 09:24): Может надо меньше воровать, цены в магазине растут, комуналку повышают.
Кто на новой Тесле уже ездит а кто-то перебивается от зарплаты к зарплате, от пенсии к пенсии
Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.06.23 07:39): На рыночный уровень, а зпна рыночный уровень не хотите поднять и пенсии!? А чем раньше занимались, за 32 года нельзя было обновить, а сейчас снова за счёт народа? Как и техосмотр!?))) Когда вы уже нажретесь!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (05.06.23 09:42): СВОЛОЧИ!!! Почсему простые люди должны ремонтировать то что принадлежит олигарху? В очередной раз народ Украины нагнули! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ах ах мет ка  (03.06.23 19:55): без лоха и жизнь плоха Ответить | С цитатой
Юа  (03.06.23 09:59): Олигархам Украины не хватает денег???!!!
Но найдутся те холуи которые служат им???!!!
Про таких говорил Т.Г.шевченко
У своєму творі Шевченко звертається передусім до українського панства, яке, прикриваючись патріотичними фразами, продовжувало гнобити свій же український народ, „братів незрящих, гречкосіїв”. Облудність псевдопатріотичних фраз „народолюбців” полягає вже в тому, що вони „людей запрягають в тяжкі ярма”, а значить, цим самим вони „Господа зневажають”. Саме тому поет називає представників панівного класу „недолюдами”, „дітьми юродивими”.
Ответить | С цитатой
Кушнир Толик Николаевич  (01.06.23 11:07): Почему мы должны оплачивать зелёный тариф их владельцам???. Ответить | С цитатой
гость  (01.06.23 09:46): Почему народ должен оплачивать ремонт и восстановление ТЭС, которые принадлежат ахметке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Митяй  (01.06.23 08:55): А куда пошли деньги которые ЕС с амерами выделяли на восстановление энергосистемы еще зимой? Ответить | С цитатой
однако  (01.06.23 08:41): Прямая речь: "Всемирный банк предоставит Украине дополнительные $200 млн на восстановление энергетики! Только что в Вашингтоне подписали соглашение с управляющим директором Всемирного банка Анной Бьерде". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кушнир Толик Николаевич  (31.05.23 16:13): А как платить..

Вы что.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте