Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре правоохранитель и его подельник требовали несуществующий долг и угрожали убийством

|«« «« »» »»|

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении заместителю начальника одного из управлений полиции г. Днепр и его брату по факту вымогательства с угрозой насилия над потерпевшими (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

По данным следствия, трое местных жителей строили дом, принадлежащий родственнице полицейского. В дальнейшем в домовладении произошел пожар, в котором правоохранитель обвинил строителей и требовал 200 000 долларов США за якобы возмещение ущерба.

Привлекая своего брата, в течение нескольких месяцев они неоднократно запугивали, унижали и угрожали физическим насилием потерпевшим.

В случае отказа подозреваемые угрожали бросить за решетку или передать дело «серьезным людям», которые заставят отдать деньги.

Кроме того, правоохранитель, зная, что один из мужчин военнослужащий ВСУ, выдвинул ему требование ежемесячно перечислять 30 тыс грн заработной платы.

Проведен ряд санкционированных обысков по местам проживания фигурантов, изъяты мобильные телефоны, денежные средства, документы, черновые записи о доходах с имущества, полученного незаконным путем.

Решается вопрос об избрании им мер в виде содержания под стражей и наложения ареста на недвижимое имущество в элитных жилых комплексах по всей территории Украины.

Следственные действия продолжаются, проверяется причастность полицейского к незаконному обогащению.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились прокурорами совместно со следователями и оперативниками Территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтава.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (01.06.23 09:00): Интересно , какой первоначальный источник денег за которые мусор строил дом ? Ответить | С цитатой
Майор  (01.06.23 07:23): Никогда такого не было и вот опять! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте