Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Днепра рассказали о состоянии пострадавших от ракетного удара по медицинскому учреждению

Медики Днепра рассказали о состоянии пострадавших от ракетного удара по медицинскому учреждению

Устанавливают связь с системой НСЗУ и продолжают оказывать помощь пациентам. Врачи Днепра, у которых россия разрушила медучреждение, выпустив 26 мая ракету по зданию, уже принимают пациентов. Помощь оказывают в другом филиале больницы.

«Мы с врачами собрались в понедельник, через два дня после трагедии и решили вопрос о продолжении работы. Мы смогли разместиться, а главное – продолжаем оказывать помощь нашим пациентам. Нам уже вчера привезли компьютеры, которых нам не хватало, мы налаживаем связь с системой. Но в кабинетах разрушенного здания осталась документация. Однако, к счастью, нам удалось восстановить хотя бы половину документов. Также хочу поблагодарить всех, кто спасал нас в тот трагический день: моментально приехали скорые, спасатели. Они оперативно и слаженно оказывали всем нам помощь, поэтому благодарим каждого», - отметила врач медицинского учреждения, разрушенного в результате ракетного удара Наталья.

По официальным данным, 26 мая от ракетного удара пострадали 32 человека, из них восемь - это медработники. В тот день наибольшее количество пострадавших, а именно 23 человека, приняло одно из медицинских учреждений Днепра. Для спасения жизней работали три бригады хирургов, три бригады невропатологов и три бригады травматологов, было развернуто 5 операционных и две реанимационные.

«В первую очередь мы останавливали кровотечение, далее производили осмотр невропатологи и травматологи. Из всех пострадавших трех пациентов мы направили в другую больницу для оказания помощи в нейрохирургическом направлении. Все остальные больные получили полную больничную помощь в нашем заведении.

Шесть пострадавших пришлось госпитализировать. Остальные продолжили лечиться амбулаторно. Тех, кого пришлось госпитализировать, мы разместили в четырех отделениях: пациентов с поражением конечностей и разрезами сухожилия, сосудов и артерий мы направили в отделение травматологии. С черепно-мозговой травмой направили в неврологию, один больной у нас попал в реанимационное отделение, и в хирургическое отделение были направлены двое пострадавших с комбинированными травмами, в частности тупая травма грудной клетки, черепно-мозговая травма и поражение конечностей. С пятницы по понедельник мы смогли наладить лечение так, что у нас уже четверо выписались домой.

Вчера выписали пятую больную, это женщина, которая получила черепно-мозговую травму, сейчас ее состояние улучшилось, поэтому она продолжит лечение амбулаторно. На сегодняшний день у нас остался только один пострадавший, который находится в хирургическом отделении с комбинированной травмой. Он получает полную помощь, но если его состояние будет и дальше улучшаться, то через два дня, возможно, также переведем его на амбулаторное лечение», - отметил врач одного из медицинских учреждений Днепра Игорь Валерьевич.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте