Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сносят незаконную новостройку и большой забор, который перекрывал горожанам вид на реку

В Днепре сносят незаконную новостройку и большой забор, который перекрывал горожанам вид на реку

В Днепре на Набережной Победы многие годы за большим забором находилась незаконная недостройка. Ее владелец – днепровский криминальный авторитет Александр "Нарик" Петровский. Днепряне снова смогут любоваться рекой без ограждения благодаря местным властям.

Большой забор на протяжении многих лет перекрывал вид на реку Днепр. За ним также находится незаконная недостройка "Нарика". Представители департамента правового обеспечения Днепровского горсовета более полугода занимались представительством интересов территориальной громады в суде, рассказывает "ДнепрTV".

Застройщик с халатностью подходил к делу, пропуская заседания, так как знал, что в документы внесена недостоверная информация.

Заместитель начальника контроля и исполнения судебных решений департамента правового обеспечения ДГС Вадим Дерило говорит, что застройщик не воспользовался правом на защиту.

"Была сделана декларация о строительстве, в которой были указаны сведения, что указан земельный участок на законных основаниях у указанного застройщика, но эти обстоятельства не соответствовали действительности", – рассказал он.

Большую часть недостройки уже снесли, затем уберут и забор. Тогда люди снова получат возможность любоваться Днепром с набережной.