Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Днепра уже вторые сутки спасают пострадавших от ракетного удара по Подгородному

Медики Днепра уже вторые сутки спасают пострадавших от ракетного удара по Подгородному

17 человек доставили в одну из больниц Днепра после ракетного удара по Подгородному: всем им оказывают необходимую помощь.

Медики Днепра вторые сутки спасают пострадавших от ракетного удара по Подгородному. Всем пациентам они оказывают неотложную помощь и делают все, чтобы спасти их жизнь.

В частности, в день трагедии в одно из медицинских учреждений нашего города было доставлено 17 пострадавших. Для их спасения были привлечены бригады в составе невропатологов, травматологов и хирургов. Каждого больного осматривали в приемном и травматологическом пунктах и уже дальше оперативно решали вопросы госпитализации.

«Трех пострадавших мы сразу направили в другие медучреждения: мальчиков 15 и 7 лет – в детскую больницу, а женщину с повреждением головного мозга – в одну из областных больниц. Из четырнадцати пациентов шестеро госпитализировали, другим оказывается помощь амбулаторно», – отметил врач Игорь Валерьевич.
По словам врачей, из шести госпитализированных самая тяжелая - Наталья, у которой из-за ракетного удара российских террористов погибла дочь. У женщины тяжелая травма черепа, ушиб головного мозга, ушиб и переломы позвоночника и ребер, травма брюшной полости с повреждением селезенки. Медики Днепра сразу выполнили оперативное вмешательство с удалением селезенки.

Сейчас Наталья в реанимационном отделении, где о ней круглосуточно заботятся врачи. К лечению привлекли торакальных хирургов, нейрохирургов, невропатологов и хирургов.

«Женщина действительно в тяжелом состоянии и сейчас существует угроза жизни. Но мы прилагаем все усилия, чтобы ей ничего не угрожало. Что касается других пятерых больных, то всем им мы круглосуточно оказываем помощь в нашем медицинском учреждении. Они распределены между травматологическим и хирургическим отделениями. В травматологическом отделении находятся две женщины, которые получили множественные ранения конечностей. Им обработали раны. Пока они получают полный комплекс лечения: это перевязки, обезболивающее и т.д. Они будут долечены и отправлены на амбулаторное лечение.

В хирургическом отделении остались два парня с черепно-мозговой травмой и ушибами грудной клетки. А также женщина, сына которой мы отправили в областную детскую больницу. Но мы думаем, что с ней все будет хорошо, и семья в ближайшее время воссоединится. Что касается потребностей, то их нет, наша больница полностью всем обеспечена», – добавил Игорь Валерьевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте