Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На перекрестке Шухевича и Щепкина ремонтируют трамвайный переезд

На перекрестке Шухевича и Щепкина ремонтируют трамвайный переезд

Днепр возобновил ремонты трамвайных переездов.

Такие реконструкции начали еще в позапрошлом году. Но с началом полномасштабного вторжения рф строительство пришлось приостановить.

Сейчас город возвращается к этим работам, отмечает мэр Днепра Борис Филатов:

«Дальше будем делать это по всему городу. Работа по переоборудованию переездов – это такой маленький звоночек, что мы возвращаемся к благоустройству города на благо всех горожан. И работаем дальше уже, скажем так, в обычном режиме, чтобы все в городе было приведено в порядок».

Коммунальщики завершают ремонт переезда на пересечении улиц Романа Шухевича и Щепкина. По нему курсируют не только трамваи №5 и №14, но и другой электротранспорт, выходящий из депо.

Ремонтники используют специальные крепления для расположения новых шпал и бетонных плит. Это ускоряет работу и увеличивает выносливость отремонтированных участков.

«Опыт у нас уже есть. Мы укладывали такие же переезды на улицы Святослава Храброго. Это даст надежность, что самое главное», — объясняет главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Легкий, отмечая, что такой ремонт здесь производят впервые за несколько десятилетий.

Как и на других локациях, чтобы избежать неудобств для горожан, бригады выбирают для работы промежутки наименьшей интенсивности движения или вообще работают ночью.

Горожане оживление таких ремонтов одобряют.

«Очень хорошо, что будет переезд. Давно нужно было сделать, потому что он разбивается. Здесь идет поток грузовых автомобилей очень большой, и переезд долго не выдерживает. Я так смотрю все капитально, поэтому надолго его хватит», — убежден местный житель Александр.
Всего в ближайшие полгода планируют сделать еще 10 трамвайных переездов в разных районах города.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (05.06.23 15:48): Хорошо бы заасфальтировать и саму улицу Бабушкина,а то с переименованием она почему то не самоотремонтировалась! Там вместо дороги одни направления, тучи пыли и грязи,проехать можно только петляя туда-сюда! Каждая новая власть свято клянется перед выборами,что отремонтирует,но все остается по-старому уже лет 30. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте