Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По апелляционной жалобе прокуратуры Днепропетровщины к 11 годам за решеткой осуждена женщина, которая сделала смертельную инъекцию сыну

По апелляционной жалобе прокуратуры Днепропетровщины к 11 годам за решеткой осуждена женщина, которая сделала смертельную инъекцию сыну

Днепропетровская областная прокуратура отстояла в суде апелляционной инстанции наказание в виде 11 лет лишения свободы местной жительнице по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Прокуроры в суде доказали, что в сентябре 2021 года 39-летняя женщина, будучи фармацевтом с медицинским образованием, сделала инъекцию своему сыну 1 год 8 месяцев с сильнодействующим кардиостимулирующим лекарственным средством, запрещенным к свободной продаже.

В состоянии клинической смерти мальчик госпитализирован в областную детскую больницу. Ребенок умер в реанимационном отделении от острого отравления препаратом.

Так, в марте 2023 года обвиняемая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорена к наказанию меньшему, чем предусматривает санкция статьи - 8 лет лишения свободы.

Прокуроры не согласились с приговором суда первой инстанции в связи с мягкостью и обжаловали его в апелляционном порядке.

Днепровский апелляционный суд, тщательно исследовав материалы, поддержал позицию стороны обвинения и вынес новый приговор.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте